(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.04.2017

«Горняк» - победитель Первенства НМХЛ

Учалинский «Горняк» одержал победу над пензенским «Дизелистом» и стал обладателем Кубка Регионов.

На домашней площадке учалинские хоккеисты с первых минут игры показали, что настроены весьма серьезно - за четыре минуты хозяева дважды поразили ворота Максима Борисова. Собственно, этот факт и послужил тому, что тренерский штаб «Дизелиста» принял решение сменить вратаря – место в воротах гостей занял Петр Кочетков. Счет 2:0 так и продержался до конца первой двадцатиминутки.

Второй период вновь начался с шайбы «Горняка» - точный бросок Артема Трухачева увеличил отрыв до трех шайб. Через две минуты пензенские хоккеисты все-таки смогли отыграть одну шайбу, но разрыв в две шайбы продержался недолго – сначала Эмиль Кадырметов, а потом Павел Пищальников устанавливают окончательный счет второго периода 5:1.

Последняя треть матча остается за гостями, которые смогли один раз поразить ворота Дениса Сурканова, но на итоговый результат это уже никак повлиять не могло – 5:2 победа «Горняка» в матче и в финальной серии Кубка Регионов.

«Горняк» (Учалы) – «Дизелист» (Пенза) - 5:2 (2:0; 3:1; 0:1)

1:0 76.Мурашов Герман (36.Пищальников Павел, 74.Трухачёв Артём), 01:17;

2:0 10.Шарипов Вячеслав (16.Кошелев Антон), 03:15, болю.;

3:0 74.Трухачёв Артём (36.Пищальников Павел), 24:07;

3:1 34.Кокшин Кирилл (51.Дудин Александр), 25:54;

4:1 11.Кадырметов Эмиль (22.Кирилин Артём, 87.Опалев Роман), 33:30;

5:1 36.Пищальников Павел, 36:54;

5:2 95.Колмыков Максим (47.Шкураев Антон), 48:40, бол.

Статистика матча: Броски: 40-33 ; Броски в створ: 24-22 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 31-23 ; Штраф: 8-10.