Новости Лиги

04.07.2017

Игроки «Южного Урала-Металлурга» проходят медосмотр




Хоккеисты молодежной команды «Южный Урал-Металлург» проходят медицинский осмотр. Врач команды Сергей Константинович Подмарьков расписал план, согласно которому молодые игроки должны пройти обследование. А оно включает в себя целый спектр исследований, поскольку для спортсмена серьезным аспектом в предсезонке является здоровье. Быть здоровым – значит, подойти к новому хоккейному сезону в отличной физической форме.

УЗИ, велоэргометрия (инструментальная диагностика сердечно-сосудистой системы с помощью специального аппарата), диспансеризация – вот малый перечень того, что проходят ребята.


Как отмечает главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург» Дмитрий Лимасов, местные игроки будут проходить медосмотр до 8-го июля, а уже 10-го числа начнется предсезонный сбор. Правда, не для всех.

– Пятеро хоккеистов – нападающие Егор Башмаков, Артем Сазонов, Иван Куров, Оскар Юлбарисов и защитник Андрей Мельниченко – сейчас находятся на просмотре в «Сарматах», – рассказывает Дмитрий Геннадьевич. – Мы надеемся, что наши ребята смогут пробиться в команду МХЛ, которая входит в структуру клуба «Южный Урал». Начали сбор «Сарматы» здесь, что очень хорошо: тренерский штаб команды мастеров во главе с Евгением Зиновьевым просматривает игроков. Следовательно, у наших ребят есть возможность пробиться выше. Уже в Оренбурге к «Сарматам» присоединится еще один наш игрок – вратарь Иван Гамов. Вратарская линия в команде «Южный Урал-Металлург» в данный момент пока остается открытой, – отмечает Лимасов. – Нам предстоит большая работа по формированию состава на новый сезон, на следующей неделе стартует тренировочный процесс. Важно отобрать самых лучших и перспективных хоккеистов, которые в дальнейшем смогут пополнить ряды как команды «Сарматы», так и команду мастеров «Южный Урал».

Пресс-служба ХК «Южный Урал-Металлург»


Возврат к списку