Новости Лиги

07.07.2017

«Тверичи-СШОР» начали подготовку к сезону


Новая тверская молодежная команда, созданная на базе областной СШОР по хоккею, на этой неделе провела первые тренировки.

«Тверичи», получившие к своему названию довесок в виде аббревиатуры СШОР, теперь входят в структуру спортивной школы и являются фактически группой высшего спортивного мастерства. Тренерский штаб команды возглавил наставник СШОР, в свое время блиставший как игрок в калининском СКА МВО и ТХК, Аркадий Обухов. Его помощником стал еще один легендарный нападающий тверского хоккейного клуба Антон Соколов, только в этом году завершивший спортивную карьеру.

Выступать обновленная хоккейная дружина будет, как и прежние «Тверичи», в Gервенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.  Из областного бюджета для поддержки этой «молодежки» выделено в текущем году дополнительно 6 миллионов рублей.

– На данный момент в составе «Тверичей-СШОР» занимается около 30 хоккеистов 1998, 1999, 2000 и 2001 годов рождения. Все ребята – воспитанники тверской спортивной школы, – рассказал Tverisport.ru. исполняющий обязанности начальника команда Зиновий Френкин. – Из прежнего состава остались Олег Жбанов, Илья Арсеньев, Никита Коваленко, Никита Романов, Вадим Федулаев, Илья Копосов, Иван Таратонькин и голкиперы Илья Наумов и Дмитрий Соколов. Ряд хоккеистов 1997 года рождения находится сейчас на просмотре во взрослых командах. Но у нас есть договоренность, что, если у них не получится заключить профессиональные контракты, они вернутся в родную молодежку.

По словам Френкина, почти весь июль у тверичей будет посвящен атлетической и общефизической подготовке. Тренировки проходят два раза в день на стадионе суворовского училища и в тренажерном зале спорткомплекса «Юбилейный». С 28 июля команда планирует выйти на лед. В августе достигнута договоренность провести по четыре товарищеских матча дома и на выезде с молодежными командами Ярославля и Санкт-Петербурга.

Tverisport.ru


Возврат к списку