Новости Лиги

21.07.2017

Дмитрий Лимасов: Тренировочный процесс кипит, глаза у ребят горят




– Носок! Носок тяни! Пятка где? Ну, как? Как ты пятку ставишь? – наставник орской молодежной команды «Южный Урал-Металлург» Дмитрий Лимасов спрашивает с каждого своего подопечного.

Пока ребята, пробежав пять кругов по стадиону, разминаются, этот глаз пристально следит за всеми.

– Дима! Я все вижу! – кричит наставник, и тут же молодой игрок подтягивается за остальными.

И вот – разминка позади. Впереди самое главное: «тридцать тридцаток», как называет их сам Лимасов.

– Эти упражнения связаны с растяжкой и ускорением, – говорит Дмитрий Геннадьевич. – Уже здесь, на дистанции, я определяю, кто может и хочет бороться за место в составе, а кто может, но не хочет. Сразу отмечаю для себя тружеников.

Часть ребят, приехавших на просмотр в начале июля, уже отсеялась. Оставшиеся – стараются, показывают свое желание играть в команде.

– Предсезонка в полном разгаре: тренировочный процесс кипит, глаза у ребят горят, – улыбается Дмитрий Геннадьевич. – С мальчишками приятно и интересно работать. На прошлой неделе мы планировали бежать тест Купера, однако, посоветовавшись с доктором, перенесли его на более поздний срок. Связано это с тем, что в команде много новичков. Начинали с нами предсезонку сорок человек, и в этой большой группе, по мнению доктора, было много «сырых» игроков. Испытание для хоккеистов мы перенесли, чтобы дать им возможность втянуться, как следует, в рабочий процесс. Сейчас проводим много скоростно-силовых тренировок, силовых, чтобы прокачать отдельные группы мышц. Нам нужно подготовить парней к более серьезным нагрузкам. Утром у нас, как правило, работа на стадионе, тренажерный зал, а вечером – лед. На площадке делаем упор на технику катания, передачи, технику владения клюшкой. В пятерках пока еще не работаем – рановато.

Договаривает Лимасов эту фразу и сразу спешит расставить конусы на беговой дорожке: сейчас хоккеистам молодежки предстоит самое главное – соревноваться с самими собой на скорость и выносливость.

– Колено тяни! Выше! Вот так надо! – и Дмитрий Геннадьевич, не сдерживая эмоций, демонстрирует своим подопечным, как нужно бежать дистанцию… И те бегут, трудятся, выкладываются, потому что каждому из ребят «Южного Урала-Металлурга» хочется в новый сезон ступить в отличной физической форме и показать хорошую игру.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»


Возврат к списку