24.07.2017

МХК «Мунайши» победил в товарищеском матче

МХК «Мунайши» в рамках подготовки к сезону 2017/2018 провел товарищеский матч против экибастузского «ПСО». Матч закончился со счетом 2:6 в пользу молодежной команды из Павлодара.

В первом периоде команды, присматриваясь друг к другу, играли в осторожный хоккей. Уже к середине периода «ПСО», номинальные хозяева льда, начали навязывать молодежной команде свою игру, более скоростную и агрессивную, ребята из «Мунайши» же старались больше внимания уделить обороне, но работы у вратарей обеих команд в первом периоде было достаточно: зрители увидели красивые сейвы и вратаря ХК «ПСО» Романа Безбабнова, и вратаря МХК «Мунайши» Егора Шамеева.  И все же игроки «ПСО» первыми открыли счет в этом матче. Причем первую шайбу в ворота молодежного клуба забросил Петер Фабуш, в прошлом сезоне защищавший цвета ХК «Иртыш». Больше в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Второй период начался для МХК «Мунайши» со смены вратаря - место в воротах занял Владислав Забродин, а для ХК «ПСО» с нескольких удалений, но численное преимущество ребята из молодежной команды реализовать не смогли. Зато соперник воспользовался моментом и забросил вторую шайбу в ворота «Мунайши». Но молодежь в долгу не осталась и забросила в ворота ХК «ПСО» две шайбы, сделав счет равным. В заключительной двадцатиминутке место в воротах занял Виталий Куртуков, который не позволил ни одной шайбе пересечь линию своих ворот, а игроки МХК «Мунайши» отправили еще четыре шайбы в ворота соперника, тем самым, не оставив ему никаких шансов. Шайбами в составе «Мунайши» отметились Колесников, Дастан и дубли оформили Жорабек и Рыжков.

Также команды провели серию послематчевых бросков, но в этой серии победа осталась за командой из Экибастуза 1:0.