Новости Лиги

24.07.2017

«Южный Урал-Металлург» и «Сарматы» обменялись победами




Хоккеисты двух молодежных команд «Южного Урала» порадовали своих болельщиков зрелищными играми. Зрителей на трибунах собралось немало – настолько в Орске соскучились по хоккею. Местный «Южный Урал-Металлург», принимал на своей ледовой площадке оренбургских «Сарматов» (команда МХЛ).

Первую встречу орчане проиграли со счетом 2:5. Естественно, ребятам было обидно проигрывать дома, тем более что поединок проходил в рамках предсезонного сбора, и довольно много игроков мечтало пробиться в основной состав орской молодежки. Ведь каждый из ребят, оказавшихся в «Южном Урале-Металлурге» на просмотре, хотел проявить себя только с лучшей стороны. Некоторым это удалось сделать. Наверное, поэтому на вторую встречу игроки вышли в несколько другом настроении и постарались ни в чем не уступить команде чуть выше рангом. Первую шайбу в этом ледовом сражении забили южноуральцы, и то только в третьем периоде. Практически сразу «Сарматы» забросили ответный гол. И – третий отрезок матча подошел к концу. Лишь в серии буллитов определился победитель. Им стал «Южный Урал-Металлург». Итог матча – 2:1 в пользу орских хоккеистов.

Дмитрий Лимасов, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»:

– В первом матче была неплохая самоотдача. В принципе, это была наша первая игра, «Сарматы» уже успели сыграть с командой ЮХЛ. Тяжеловато пришлось нашим мальчишкам. Как водится, в молодежном хоккее: у них было больше желания, чем умения. Где-то они не слышали тренера, задерживали сменки, где-то не работали по схеме. Вратари, которых я рассматривал на роль первого голкипера, не выдержали испытание. Отсюда такой негативный результат. Впрочем, эти поединки пошли нам на пользу. Мальчишки задумались о том, куда они приехали и зачем. Второй матч мы выиграли за счет своей же самоотдачи. И меня радует, что у нас начинает создаваться настоящий коллектив. Это при том, что команда наша серьезно обновилась. Ребята все молодые, но за короткий период получилось их сплотить. Они сегодня вышли играть с одной целью – победить. Добились победы, правда, не в чистое время, но все-таки… Еще скажу, что у нас много игроков на просмотре. Их мы перед играми распределили на две группы. Вчера посмотрели одних, сегодня – других. Многие мальчишки приехали с ЮХЛ, показывают более юниорский хоккей: эмоциональный, без мысли, в нем больше преобладают скорости, нежели игровое мышление.

 И все же: с ролью первого вратаря для команды определились?

– Да, им станет Александр Шарыгин. А вот со вторым посложнее придется. Будем с помощью Евгения Александровича (Зиновьева – прим.автора) определяться, поскольку во вчерашнем матче один голкипер показал себя с наилучшей стороны, а сегодня – другой. Будем выбирать между двумя, а выбор, сразу скажу, очень сложный.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»


Возврат к списку