31.07.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Крылья Советов»

В Москве команда Игоря Мелякова встречалась с «Крыльями Советов». В прошлом сезоне очная встреча открывала для соперников программу предсезонных матчей, впрочем, год спустя составы обоих коллективов существенно изменились, поэтому прошлогодний опыт едва ли мог помочь в процессе подготовки к новой игре.

К «Локо-Юниору» перед этим матчем присоединились игроки 2001 года рождения, а также вернувшиеся из юношеской сборной защитник Даниил Мисюль и нападающий Алексей Дробин. Ворота ярославцев с первых минут защищал Антон Виноградов.

В первом периоде соперники имели по одному шансу в большинстве, и если ярославцы своей возможностью, появившейся на третьей минуте, не воспользовались, то хозяева льда под занавес своего численного преимущества усилиями экс-«железнодорожника» Артёма Корайкина открыли счёт, 1:0. До окончания первого периода случилось первое за встречу обоюдное удаление, еще один штраф получился «рваным» - вторая его часть пришлась на дебют второго периода. Вторая попытка ярославцев тоже не увенчалась успехом, а следом Зубчинский, перехватив шайбу в зоне «Локо-Юниора», удвоил преимущество своей команды, 2:0. Ближе к середине второго игрового отрезка москвичи еще дважды подряд оставались в меньшинстве, непосредственно в формате «5 на 4» «железнодорожники» вновь не забили, зато довели до логического завершения одну из следующих атак – Александр Дарьин забил гол после передачи Егора Манина, 2:1. В концовке второго периода подопечные Игоря Мелякова сумели отбиться в меньшинстве, а уже на первой минуте третьего игрового отрезка сравняли счет 2:2. Теперь автором шайбы стал Егор Манин, ассистировали ему Михаил Смирнов и Никита Двойников. После этого игроки «Локо-Юниора» трижды оставляли свои ворота (их с первых мгновений третьего периода защищал уже Кирилл Ершов – прим.) в неприкосновенности при игре в меньшинстве, последние полторы минуты сами играли впятером против четверых, но вырвать победу в основное время не смогли. Овертайм победителя также не выявил, а серия буллитов получилось результативной: совместными усилиями команды реализовали пять попыток, а победу, благодаря шайбе Александра Дарьина и двум удачным попыткам Егора Манина, одержали ярославцы.

3:2 - «Локо-Юниор» добился волевого успеха в поединке с «Крыльями Советов».

Следующий контрольный матч команда Игоря Мелякова проведет ровно через две недели: в подмосковном Ступино ярославцы сыграют с еще одним представителем МХЛ – «Капитаном».

«Крылья Советов» (Москва) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

29 июля 2017 года. УДС «Крылья Советов», Москва.

Шайбы забросили: 1:0 – Корайкин (Романов, 12:55, бол); 2:0 – Зубчинский (21:55); 2:1 – Дарьин (Манин, 34:49); 2:2 – Манин (Смирнов, Двойников, 40:47); 2:3 – Манин (65:00, победный буллит)

Удаления: Толстов (КС, 02:05); Смирнов (ЛЮ, 11:01); Баринов (ЛЮ, 16:52); Корайкин (КС, 16:52); Соловьев (КС, 19:19); Тихонов (КС, 28:20); Тюрин (КС, 30:55); Долотов (ЛЮ, 35:51); Минаев (ЛЮ, 40:56); Гутик (ЛЮ, 44:47); Показанников (КС, 44:47); Румянцев (КС, 49:23); Долотов (ЛЮ, 49:23); Командный штраф (ЛЮ, 50:21); Смирнов (ЛЮ, 52:19) Шабаев (КС, 58:23)

Штраф: 16-16; Большинство: 0/5 – 1/5

Лучшие игроки матча: Егор Манин, Александр Дарьин (оба – «Локо-Юниор»), Павел Зубчинский («Крылья Советов»)

«Крылья Советов»: Кадочников; Шабаев, Порошин, Копылов, Томилов, Тихонов, Левченков, Сыроежкин, Белоглазов, Иванов; Корайкин, Кособоков, Толстов, Зубчинский, Тюрин, Горчилин, Романов, Румянцев, Показанников, Соловьев, Ермачихин

«Локо-Юниор»: Виноградов (Ершов, 40:00-65:00); Скорлупкин – Двойников, Дарьин – Смирнов – Манин; Долотов – Морин, Якимчук – Минаев – Баринов; Бычков – Мисюль, Гутик – Тесанов – Фирстов; Гайдуков – Ткаченко, Рухлов – Волков – Дробин