Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
1-й период
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

07.08.2017

«Прогресс» дважды уступает «Батыру» в товарищеских матчах




4 и 5 августа в Глазове прошли первые товарищеские матчи. Хоккейный клуб «Прогресс» принимал на домашнем льду соперников из Нефтекамска – ХК «Батыр».

Первая встреча завершилась со счетом 0:5 в пользу гостей. После игры последовала серия штрафных бросков. Каждая команда пробивала по 5 буллитов. И на этот раз гости из Башкирии оказались сильнее – 0:2.

В повторном матче глазовским хоккеистам, уступавшим со счетом 0:2, точными бросками удалось сократить отставание. Но соперник не позволил долго радоваться болельщикам «Прогресса». Еще тремя шайбами огорчили нефтекамские игроки голкипера «волков». Исход матча – 3:5. Однако буллитная серия осталась за глазовчанами – 3:2.

Итоги двух прошедших матчей подвел старший тренер ХК «Прогресс» Михаил Кузнецов:

- Оценку по этим играм давать сложно. Мы проверяли больше морально-волевые качества игроков. У нас закончилась так называемая ударная неделя, самая сложная в этом цикле. Видно, что ребята через «не могу», через силу вытаскивали себя. Тяжело было оттачивать какие-то моменты. Что мы хотели увидеть – мы увидели. Мы просматриваем новеньких ребят, которые хотят защищать цвета нашей команды, цвета нашего города. В принципе, оценку – твердую «троечку» – мы можем поставить.

- Когда уже окончательно определится состав команды?

- В конце августа после турнира Архангельского мы уже окончательно определимся с составом.

- Сколько планируется в команде глазовских ребят? Сколько приезжих?

- Сейчас мы не разделяем, глазовские или приезжие. Мы развиваем удмуртский хоккей. Процентов на 80 команда состоит из местных воспитанников. Конечно, будут и глазовские. Но у нас был большой провал, пока Ледовый дворец строили. Это же не цветок, который посадил весной, и он летом вырос. В ребят надо вкладывать и вкладывать годами. Сейчас это потерянное время мы пытаемся наверстать. Поэтому и сотрудничаем с «Ижсталью». То есть ребята, которые выпускаются из детской школы, попадают к нам. Мы их просматриваем. Кто-то, конечно, подходит, кто-то не подходит. Будем работать еще с ними.

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку