10.08.2017

Пензенский «Дизелист» уступил в первом товарищеском матче

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» уступил команде «Мордовия» в домашней товарищеской встрече, которая прошла в рамках подготовки к новому сезону Первенства НМХЛ в среду, 9 августа.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Счет в игре открыли хоккеисты «Мордовии». К концу первого отрезка игры увеличили отрыв — на перерыв команды ушли при счете 0:2. Во втором периоде «желто-синие» отыграли одну шайбу. Автором гола стал Денис Шалатов. Инициатива по-прежнему оставалась у саранских игроков. В третьей 20-минутке они забросили в ворота пензенцев еще две шайбы. В конце матча пензенские хоккеисты смогли сделать отрыв «Мордовии» минимальным, забросив в течение двух минут две шайбы. Сначала пензенская «молодежка» реализовала большинство, заменив вратаря на полевого игрока. Автором гола стал Максим Чумаков. Следом в равных составах шайбу забросил Сергей Колесников. Однако этого не хватило, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 3:4. Ответная встреча состоится в Саранске в субботу, 19 августа