Новости

19.08.2017

МХК «Липецк» дважды обыграл бобровских юниоров



Два спарринга с командой из Боброва Воронежской области завершились победами МХК «Липецк» - 4:0 и 6:2.

Наставник хозяев Сергей Рыбин в первом матче дал отдохнуть ряду лидеров своей команды, вместе с тем выпустив на лёд нескольких ребят 2001 г.р. Кроме того, в составе «Липецка» были и очередные потенциальные новички. Первый матч в воротах играл москвич Александр Шелков, минувший сезон проведший в качестве третьего вратаря выступавших в ВХЛ-Б «Челнов». Помимо него на просмотр в МХК «Липецк» приехали три форварда: воспитанник электростальского хоккея Егор Прийменко, ранее игравший исключительно за родной «Кристалл» в Юниорской хоккейной лиге ЦФО; москвич Александр Стрелковских, минувший сезон проведший в рядах владивостокского «Тайфуна» в МХЛ (52 матча, 2+7) и Владислав Горынин из Воскресенска.

Команда соперника, под руководством Александра Крысанова, известного по работе в ХК «Воронеж», была составлена из игроков 2000-02 годов рождения.

Что касается игр, то превосходство липчан - прежде всего, в опыте - было заметным, но бобровцы оказали отчаянное сопротивление, а ряд приезжих игроков сумел блеснуть и индивидуальными действиями. В новом сезоне «Бобров» планирует выступать в Юниорской лиге ЦФО.

В первой игре шайбы в ворота гостей забрасывали Даниил Косарев, Сергей Добросердов, Данила Савилов и Николай Богданчиков. А во втором матче отличились Горынин (одну из двух шайб он провёл, реализовав буллит), Эдуард Юзбашян, Прийменко и Никита Зубаков.

Очередные спарринги МХК «Липецк» проведёт 28-29 августа в Россоши.

Championat48.ru


Возврат к списку