20.08.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Тверичи-СШОР»

«Локо-Юниор» впервые за это межсезонье провел контрольный матч с оппонентом по Первенству НМХЛ.

Команда Игоря Мелякова отправилась в Тверь, где предстояла встреча с «Тверичами-СШОР». Кстати, для хозяев льда эта была первая официальная контрольная игра по ходу подготовки к сезону.

Первый период отчетного матча был отмечен в протоколе исключительно удалениями, каждая из команд допустила по три нарушения, причем у тверского коллектива дважды было зафиксировано нарушение численного состава, еще некоторое время соперники провели в формате «4 на 4», но и в таком формате отличиться не сумели. Во втором периоде удаления долгое время оставались едва ли не главными событиями, тем более, что на пятой минуте стычка Манина и Можжухина закончилось двойным малым штрафом для обоих участников. Неудивительно, что именно очередное удаление все-таки привело к изменению счета, правда, забила не та команда, которая владела большинством: на 18-й минуте Никита Скорлупкин после передачи Семена Баринова отправил шайбу в сетку, 0:1. На шестой минуте третьего периода «Тверичи» усилиями Каравашкина сравняли счет, но теперь хозяев льда подвели собственные удаления: на 10-й минуте они остались втроем, и «железнодорожники» не могли не использовать такой шанс - Даниил Тесанов после передач Дмитрия Тювилина и Владислава Фирстова вернул «Локо-Юниору» лидерство в счете. В самой концовке игрокам тверской «молодежки» вновь помешали удаления, особенно обидным для них, конечно, было нарушение численного состава на последней минуте, не позволившее организовать финальный штурм.

2:1 – «Локо-Юниор» обыграл «Тверичей-СШОР» и одержал четвертую победу подряд.

Следующие игры команда Игоря Мелякова проведет на турнире в Нижнем Новгороде, где соперниками ярославцев вновь станут соперники, выступающие в Чемпионате МХЛ.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Скорлупкин (Баринов, 37:50, мен); 1:1 – Каравашкин (Маслов, 45:02); 1:2 – Тесанов (Тювилин, Фирстов, 49:53, бол)

Удаления: Тесанов (ЛЮ, 01:10);  Командный штраф (Т, 06:26); Каравашкин (Т, 10:01); Манин (ЛЮ, 16:52);  Фирстов (ЛЮ, 18:26); Командный штраф (Т, 19:32); Кузнецов (Т, 22:37); Манин (ЛЮ, 24:25, 2+2 мин);  Можжухин (Т, 24:25, 2+2 мин); Дарьин (ЛЮ, 29:34) Овсянников (Т, 32:30); Минаев (ЛЮ, 36:50); Таратонькин (Т, 38:03); Гайдуков (ЛЮ, 41:44); Морин (ЛЮ, 45:51) Таратонькин (Т, 48:44); Коваленко (Т, 49:16); Можжухин (Т, 55:04); Командный штраф (Т, 59:09)

«Тверичи-СШОР»: Толченов (Наумов, 40:00-60:00); Казанцев, Ярославский, Маслов, Таратонькин, Брендаков, Шведов, Лю-Ке-Се, Жбанов; Овсянников, Ионанов, Кузнецов, Можжухин, Климентьев, Арсеньев, Малков, Афанасьев, Коваленко, Собянин, Каравашкин

«Локо-Юниор»: Окоряк; Скорлупкин – Двойников, Дробин - Минаев – Баринов; Гайдуков – Морин, Лихачев – Тесанов – Фирстов;Долотов – Ткаченко, Цапалов – Шумилов – Рухлов; Алексеев - Тювилин, Дарьин – Казакевич – Манин