Новости : Главное

21.08.2017

«СКА-Варяги» возвращаются в Ленинградскую область



В предстоящем сезоне представлять систему СКА в Первенстве НМХЛ будут «СКА-Варяги». Домашние матчи команда будет проводить на «Арене-ХОРС» в поселке им. Морозова, которая располагает современной ледовой площадкой и находится в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. Руководить командой будет тренерский штаб Виктора Белякова.

Возвращение команды НМХЛ в Ленинградскую область продиктовано необходимостью наблюдения за всеми молодежными командами Системы СКА тренерами команд высших лиг, а также положительно повлияет на процесс взаимодействия между командами системы и перемещениями игроков. Решение о возрождении команды «СКА-Варяги» принято, в том числе, в интересах повышения качества индивидуального развития молодых хоккеистов.

Хоккейный клуб СКА не прекращает свое присутствие в Карелии. Совместно с правительством республики проект по развитию и популяризации хоккея в регионе продолжится. В ледовом дворце Кондопоги уже в этом сезоне планирует начать работу СДЮШОР «СКА-Карелия», к сотрудничеству с которой будут привлечены ведущие специалисты по развитию детско-юношеского хоккея, работающие в системе СКА. Открытие школы станет одним из этапов не только для развития хоккея в Карелии, но и спортивной инфраструктуры в целом, что поможет в дальнейшем создавать в регионе профессиональные команды различных уровней.

Пресс-служба ХК «СКА-Варяги»


Возврат к списку