30.08.2017

«Липецк» дважды уступил «Россоши»

28 и 29 августа в Россоши прошли два контрольных матча, в которых местная молодежка принимала МХК «Липецк».

В первом матче счет окрыли гости, реализовавшие большинство на седьмой минуте. Но на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло - 1:1, а на экваторе матча россошанцы вышли вперёд. Причём вслед за второй липчане с удивительной быстротой, в течение трёх минут, пропустили третью и четвёртую шайбы, и судьба встречи была предрешена. До второго перерыва хозяева успели отличиться и в меньшинстве - 5:1, а в заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Итог – 6:2 в пользу «Россоши».

После первого периода повторного спарринга результат был снова равным - 1:1, а во второй двадцатиминутке россошанцы дважды выходил вперёд. В первый раз липчане сумели отыграться, но на большее сил не хватило. Четвёртая шайба влетела в пустые ворота МХК «Липецк» незадолго до конца третьего периода.

Следующий спарринг подопечные Сергея Рыбина проведут уже в Липецке против тамбовской «Державы», которая выступает в Студенческой хоккейной лиге. Эта игра состоится во Дворце спорта «Звёздный» в воскресенье, 3 сентября. Начало в 16:00.