(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.09.2017

«Липецк» не смог сломить сопротивление «Державы»

5 сентября МХК «Липецк» принял на своём льду гостей из Тамбова — ХК «Держава». Несмотря на уверенную игру в первом периоде, хозяева уступили хоккеистам ТГУ со счётом 3:7.

Для обеих команд эти предсезонные матчи — хорошая подготовка к предстоящему хоккейному сезону. Подопечные Сергея Рыбина тем самым провели заключительный товарищеский матч, а ХК «Держава» ещё ждет домашний межрегиональный студенческий турнир.

Первый период липчане закончили со своим преимуществом, команды ушли на перерыв со счётом 2:1. А вот уже оставшиеся два периода вели за собой подопечные Дмитрия Зобкова.

Шайбы за «Державу» забросили: хет-трик у Романа Горбачева, дубль у Влада Бабарико, по одной забросили Игорь Дроздов и Андрей Селянкин. Ворота ХК «Держава» защищали Мещеряков и Сорокин. За МХК «Липецк» отличились Николай Богданчиков, Павел Фетисов и Никита Зубаков.

Уже 15 сентября в Тамбове стартует Межрегиональный турнир СХЛ, матчи пройдут во Дворце Спорта «Кристалл».