21.09.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Липецк». Видео

20 сентября в третьем матче выездной серии «Локо-Юниор» встречался с МХК «Липецк».

После двух матчей в Пензе у ярославцев было три очка в активе, а липецкая команда одержала две победы над рыбинским «Полётом», возглавив турнирную таблицу Западной конференции.

После прошлой игры в составе у «Локо-Юниора» произошло несколько изменений, главное из них случилось на последнем рубеже – приболевшего Владислава Окоряка заменил Антон Виноградов, для которого этот поединок был дебютным в Первенстве НМХЛ. Стоит отметить, что номинально вторым голкипером «железнодорожников» на эту встречу был заявлен нападающий Данил Якимчук.

Матч начался с атак «Локо-Юниора», на третьей минуте наша «молодёжка» получила большинство, шайба даже оказалась в сетке, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено – арбитр усмотрел движение коньком. Главным героем следующих смен стал голкипер «Липецка» Донченко, несколько раз выручивший партнёров в очень непростых ситуациях. Хозяева льда сумели перевести игру к воротам Виноградова только благодаря двум подряд удалениям у ярославцев, некоторое время подопечные Игоря Мелякова отбивались втроём, а в следующей смене после появления пятого полевого игрока сами открыли счёт – после передачи Денис Морозова Михаил Смирнов забил своё первый гол в официальных матчах за «Локо-Юниор», 0:1. Второй период по общему характеру игры практически не отличался от стартовых 20 минут, только теперь два отрезка в большинстве было у «железнодорожников», но и ярославская «молодёжка» не воспользовалась численным преимуществом, а также шансом увеличить разрыв в счёте перед третьим периодом. Когда ярославцы на девятой минуте третьего периода усилиями Егора Манина всё-таки провели свой второй гол, казалось, что исход встречи предрешён. Однако интрига вернулась всего через 52 секунды – Тимаков сократил разрыв в счёте до минимума, 1:2. Чуть позже во второй раз за встречу у «железнодорожников» последовали два удаления подряд и теперь, в самый нужный момент, липчане реализовали-таки большинство, отличился Мещеряков, 2:2. Но уже радость хозяев льда оказалась недолгой – буквально через 20 секунд Дмитрий Тювилин, забив свой первый гол в НМХЛ, вернул лидерство «Локо-Юниору», 2:3. Оставшиеся четыре минуты прошли в атаках игроков «Липецка» но вновь сравнять счёт им уже не удалось.

3:2 – «Локо-Юниор» обыграл МХК «Липецк», одержав вторую победу по ходу регулярного чемпионата.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

20 сентября 2017 года. СК «Звездный», Липецк.

Судейская бригада: Д.Рассказов; С.Король, Д.Сычиков

Шайбы забросили: 0:1 – Смирнов (Морозов, 17:01); 0:2 – Манин (Смирнов, 48:19); 1:2 – Тимаков (Мещеряков, 49:11); 2:2 – Мещеряков (Сафронов, Касицкий, 54:44, бол); 2:3 – Тювилин (Казакевич, Стальнов, 55:08)

Удаления: Мамонов (Л, 02:37); Фирстов (ЛЮ, 12:03); Синицын (ЛЮ, 15:30); Зубаков (Л, 30:37); Арзамасцев (Л, 35:00); Ковальский (Л, 39:52); Морозов (ЛЮ, 52:12); Синицын (ЛЮ, 54:10); Яковенко (ЛЮ, 55:40)

Штраф: 8-10; Большинство: 1/5 – 0/4

Броски в створ: 14-34; Вбрасывания: 34-30

МХК «Липецк»: Донченко (00:00-59:13, 59:21-59:45); Мамонов, Сафронов, Анищенко, Касицкий, Жеребятьев, Зубаков, Добросердов, Кузьмичёв, Арзамасцев; Фетисов, Ковальский, Стрелковских, Мещеряков, Лагутин, Тимаков, Богданчиков, Росляков, Савилов, Толстов, Юзбашян

«Локо-Юниор»: Виноградов; Яковенко – Синицын, Морозов – Стальнов – Казакевич; Гайдуков – Моисеев, Лисин – Николаев – Баринов; Миронов – Тювилин, Шумилов – Денежкин – Фирстов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин