Новости Лиги

21.09.2017

Аркадий Обухов: Мне наша команда понравилась боевитостью



18 – 19 сентября «Тверичи-СШОР» в стартовых матчах первенства НМХЛ на своей площадке смогли взять два очка. В первой игре хозяева уступили хоккейному клубу «СКА-Варяги» со счетом 3:5, во втором взяли реванш, вырвав победу в овертайме – 4:3.

Дебют команды в интервью Tverisport.ru прокомментировал главный тренер «Тверичей-СШОР» Аркадий Обухов:

– Первый матч у нас получился смазанным. Начало чемпионата, и, видимо, ребята переволновались и перегорели. Второй период полностью провалили, проиграв его, если мне память не изменяет, со счетом 1:4. При этом почти все голы пропустили в меньшинстве. У нас было очень много удалений. Скорее всего, это также последствия стартового волнения. Второй матч провели уже намного лучше. Сегодня мы больше соперников владели инициативой. Правда, второй период опять оказался немного скомканным. Также пошли ненужные удаления. И пока у нас не получается игра в меньшинстве – слишком много пропускаем в неравных составах. Да и удалений много. Это наши проблемы.

– Накануне старта сезона вы отмечали, что у вашей команды есть серьезные кадровые проблемы и в линии обороны. За последние дни удалось как-то закрыть этот вопрос?

– Пока нет. Пока играем в шесть защитников. Тяжело. Но что делать? Надо играть.

– Победный матч на старте сезона вселяет в вас надежду на успешное выступление в Национальной молодежной лиге?

– Мне наша команда в этих дебютных играх понравилась чем? Прежде всего – боевитостью. Даже в первом матче при счете 1:4 не опустили руки и дали бой, и могли зацепиться. Сегодня тоже играли, что называется, от ножа. Главные показатели для меня как тренера на данном этапе – самоотверженность, жажда борьбы и смелость. Вот это самые главные качества, которые мы сейчас требуем от ребят. А тот уровень мастерства, который у них есть, стараемся потихонечку поднять в тренировочном процессе. Но, к сожалению, мастерство растет довольно долго. Необходимо время для работы. А вот качество движения, борьба и жажда игры должны присутствовать в каждом матче, без этого хоккей был бы не интересен ни зрителям, ни самим хоккеистам.

Tverisport.ru


Возврат к списку