(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.09.2017

«Прогресс» громит «Батыр» в первом домашнем матче

Стартовый период команды начали довольно активно. Даниле Семенихину во второй половине первого периода удается открыть счет в матче – 1:0. После этого, шайбы начинают ежеминутно залетать в ворота Дмитрия Брагинского. Ярослав Зиновкин с помощью Игоря Бончужного и Динара Фасахутдинова удваивает преимущество – 2:0. Через несколько минут Валентин Макаров, пройдя в одиночку через все поле, делает счет 3:0. Менее чем через минуту Данила Семенихин оформляет дубль и увеличивает преимущество хозяев еще на одну шайбу – 4:0.

Второй период остается за «Батыром». Получив тренерские наставления, нефтекамцам удается немного реабилитироваться и изменить счет. Мощным броском Яков Колосов реализует численное преимущество – 4:1. Обеспечив себе комфортный счет, глазовские хоккеисты продолжают «расстреливать» ворота гостей. Руслан Семакин бросает по воротам, шайба отскакивает от вратаря, и Руслан добивает – 5:1. Гости меняют голкипера – Анвар Сулейманов занимает место Дмитрия Брагинского. Однако и ему не удается выйти «сухим» из игры. Марсель Ахметов, выкатившись из-за ворот, забрасывает шайбу – 6:1. «Прогресс» не собирается останавливаться на достигнутом. Первая пятерка хозяев разыгрывает отличную комбинацию, и как результат – 7:1 в пользу глазовчан. Шайба записана на Кирилла Усанина. Спустя 10 минут игрового времени, гости забивают свою вторую шайбу – Яков Колосов вновь огорчает глазовского вратаря – 7:2. Очень скоро «Батыр» в очередной раз остается в большинстве, и Денис Исмагилов короткой дистанции пробивает Игоря Давлетшина – 7:3.

В оставшееся время болельщики увидели 2 заброшенные шайбы. У гостей отличился Александр Янчук– 7:4, а точку в первом матче ставит Кирилл Усанин – 8:4.

«Прогресс» (Глазов) - «Батыр» (Нефтекамск) 8:4 (4:0, 3:3, 1:1)