22.09.2017

«Локо-Юниор» забросил девять безответных шайб в ворота «Липецка»

21 сентября «Локо-Юниор» в повторном поединке играл с МХК «Липецк».

Накануне ярославцы позволили сопернику ликвидироваться дефицит в две шайбы, но всё-таки выиграли, благодаря быстрому третьему голу, забитому через считанные секунды после того, как липчане сравняли счёт.

Перед новой игрой в составах команд произошло небольшое количество изменений. Так, у хозяев льда место в воротах с первых минут занял Шелков, а не Донченко. У ярославцев ворота вновь защищал Антон Виноградов, а вторым «голкипером» теперь был заявлен Семён Баринов.

«Железнодорожники» с первых же смен завладели инициативой, лучше контролировали шайбу, больше атаковали, и уже на 9-й минуте открыли счёт – отличился Алексей Шумилов, 0:1. Как оказалось, это было только начало очень результативной встречи, ведь ещё до первого перерыва подопечные Игоря Мелякова отличились дважды: Шумилов оформил дубль, ещё одну шайбу забросил Денис Морозов, 0:3. В начале второго периода на последнем рубеже липецкой команды появился уже Донченко, который значительную часть игрового отрезка сдерживал атаки ярославцев, не давая им ещё больше оторваться в счёте. Если первый период прошёл без удалений, то во второй двадцатиминутке каждая из команд имела по два шанса в большинстве, но игра в неравных составах не стала определяющим или вообще сколько-нибудь значимым фактором в отчётной встрече. У «Локо-Юниора» очень многое получалось и при игре в формате «5 на 5», так что до окончания второго периода счёт вырос до разгромного – сначала Денис Морозов тоже стал автором дубля, а за две минуты до сирены первой шайбой в НМХЛ отметился Владислав Фирстов, 0:5. В третьем периоде ярославцы решили не останавливаться на достигнутом, и уже за первые четыре минуты забросили очередные две шайбы – Никита Двойников пополнил число игроков «Локо-Юниора», кто забил свой первый гол в нынешнем сезоне, а Денис Морозов оформил хет-трик, 0:7. Наконец, ещё две шайбы были заброшены в самой концовке – Иван Лисин и Дмитрий Тювилин установили окончательный счёт.

9:0 – «Локо-Юниор» разгромил МХК «Липецк», набрав максимально возможное количество очков в играх с этим соперником.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:9 (0:3, 0:2, 0:4)

21 сентября 2017 года. СК «Звездный», Липецк.

Судейская бригада: Д.Рассказов, Д.Кривоносов, В.Симонов

Шайбы забросили: 0:1 – Шумилов (Денежкин, Миронов, 09:01); 0:2 – Морозов (Лисин, 14:58); 0:3 – Шумилов (Миронов, Денежкин, 16:51); 0:4 – Морозов (Яковенко, Казакевич, 36:39); 0:5 – Фирстов (Тювилин, 37:56); 0:6 – Двойников (Манин, 42:27); 0:7 – Морозов (Казакевич, Стальнов, 43:40); 0:8 – Лисин (Денежкин, 57:41); 0:9 – Тювилин (Денежкин, Миронов, 58:59)

Удаления: Мещеряков (Л, 21:07); Дарьин (ЛЮ, 23:15); Тимаков (Л, 27:16); Лисин (ЛЮ, 29:44); Мещеряков (Л, 50:00); Яковенко (ЛЮ, 50:53); Анищенко (Л, 59:59); Стальнов (ЛЮ, 59:59, 2+2 мин)

Штраф: 8-10; Большинство: 0/4 – 0/3

Броски в створ: 22-39; Вбрасывания: 28-20

МХК «Липецк»: Шелков (Донченко, 20:00-60:00); Мамонов, Сафронов, Анищенко, Касицкий, Жеребятьев, Зубаков, Добросердов, Кузьмичёв, Арзамасцев; Фетисов, Ковальский, Стрелковских, Мещеряков, Лагутин, Тимаков, Богданчиков, Росляков, Савилов, Толстов, Юзбашян

«Локо-Юниор»: Виноградов; Яковенко – Синицын, Морозов – Стальнов – Казакевич; Гайдуков – Моисеев, Якимчук – Николаев – Лисин; Миронов – Тювилин, Дарьин – Смирнов – Манин; Двойников – Ткаченко, Фирстов – Денежкин – Шумилов