22.09.2017

«Дизелист» обыгрывает «Полет» на домашнем льду

21 сентября хоккеисты молодежной команды «Дизелист» без особых проблем обыграли дебютанта Национальной молодежной хоккейной лиги – ХК «Полет» из Рыбинска.

Гости смогли сохранить интригу только до середины первого периода. Даже несколько минут сумели сохранить равенство в счете. Все оставшееся время игры на площадке доминировали серебряные призеры прошлого сезона НМХЛ.

Победный гол в ворота «Полета» забил Данила Попов. В отчетном матче на его счету первый дубль сезона.

«Дизелист» (Пенза) – «Полет» (Рыбинск) – 7:1 (3:1; 3:0; 1:0)

21 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Голы: Сулев (Попов, Люлько) – 01:50 (1:0), Смолев (Макин) – 06:31 (1:1), Попов (Савунов) – 08:06 (2:1), Колмыков (Потапов, Факиров) – 14:53 (3:1), Контеев (Москалев, Шкураев бол.) – 25:03 (4:1), Шалатов (Парфенов, Китанин, бол.) – 33:37 (5:1), Савунов (Сулев, мен.) – 39:39 (6:1), Попов (Сулев) – 55:17 (7:1).

«Дизелист» (Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов (К), Ямкин — Москалёв — Кантеев (А); Яргаев — Киселёв, Потапов — Колмыков (А) — Факиров; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Яковлев — Парфёнов, Пушенко — Шалатов – Китанин.

«Полет» (Рыбинск): Шавелкин (Ливенский); Валиков — Гусаков (А), Макин — Смолёв — Торицын; Любомиров — Цыганов, Хитриченко — Дунаев — Чичулин; Дородных (К) — Рязанов, Масленников — Лотов — Бухалов (А); Милушкин — Беккер – Дмитриев.

Статистика матча: Броски: 64-22 ; Броски в створ: 44-12 ; Вбрасывания: 35-17 ; Штраф: 8 минут – 8 минут.