Новости Лиги

01.10.2017

Вадим Ефимов: После победы команда расцвела



30 сентября, в ледовом дворце «Россошь» состоялся первый матч между ХК «Россошь» и ХК «Брянск».

Перед этими домашними играми в команде Воронежской области произошли значительные изменения в составе. Был освобожден из ХК «Россошь» форвард Даниил Тихомиров и дозаявлены сразу четыре игрока: нападающие №62 Тимофей Бухтояров (1999), №34 Роман Коновалов (1997), защитники №74 Дмитрий Белавский (1997), №69 Вячеслав Дегтерев (1998).

В первом периоде команды не допустили ошибок, и ворота каждой из сторон остались нетронутыми. А вот во втором отрезке матча брянским хоккеистам удалось обмануть Максима Штыкова и забросить первую шайбу – отличился Тимур Мирзабалаев. После чего Владимир Сапоненко отправился в штраф-бокс за блокировку, и ХК «Брянск» не преминул воспользоваться ошибкой хозяев: Николай Моторнов отправил вторую шайбу в ворота «ураганных» парней. На табло оставалось чуть больше четырех минут – но, к счастью, этого хватило для подопечных Сергея Карого и Александра Данилова, чтобы не только сократить разрыв в счете до минимума, но и сравнять счет. Отличились Тимофей Бухтояров и Денис Чурмаев.

Развязка наступила в третьей двадцатиминутке. Россошанцы не стали долго думать, и уже на третьей минуте Алексей Талдонов зажег фонарь за воротами Глеба Суворова. А через шесть минут Дмитрий Белавский поставил красивую точку в поединке – 4:2.

Защитник ХК «Россошь» Вадим Ефимов прокомментировал первый матч с ХК «Брянск»:

- Поначалу, я считаю, мы доминировали над соперником, но не забили свои моменты. Во втором периоде тоже неплохо выглядели, однако пропустили две необязательные шайбы. Первая, связанная с позиционными ошибками, а вторая - шайба зашла с рикошета в меньшинстве. Хотелось бы отметить, что парни не бросили играть в хоккей и переломили игру, забив быстрые две шайбы. В третьем периоде благодаря хорошему взаимодействию Коршунова и Талдонова вышли вперед. Ну, а 4 шайбу забросили уже на кураже и довели игру до победного

- Понравилась команда соперника?

- Соперник выглядел неплохо, они играли жестко и моментами пытались навязать нам свою игру. Игры с «Брянском» всегда были для «Россоши» непростыми, но сегодня фортуна была на нашей стороне. Обыграть их смогли, считаю, за счёт характера, бойцовских качеств, ну, и, конечно же, дисциплины.

- Эта победа придала уверенности команде?

- После этой победы, я считаю, команда немного расцвела. Парни поверили в себя, и, думаю, с каждым матчем мы будем показывать все лучше и лучше игру.

- Какая игра нас ждет в повторном матче?

- Будем выходить играть только на победу. Постараемся сразу задать сопернику свой темп и не доводить до 0:2. Сделаем все для того, чтобы порадовать наших болельщиков уже в первом периоде и исходом матча.

ХК «Россошь» -ХК «Брянск» - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы:
0:1 Мирзабалаев (Скрябин) 33:09 
0:2 Моторнов (Скрипин, Мирзабалаев) 35:39, бол.

1:2 – Бухтояров, 37:57

2:2 – Чурмаев (Гуров, Сузаков), 39:57

3:2 – Талдонов (Коршунов), 42:26

4:2 – Белавский (Бухтояров, Лучников), 48:29

Вратари:
 Штыков – Суворов (48:29)
Штраф: 4 - 4
Броски: 37:25

Пресс-служба ХК «Буран»


Возврат к списку