02.10.2017

«Россошь» обыгрывает «Брянск»

Обыграв в первом матче ХК «Брянск» 4:2, ХК «Россошь» почувствовал вкус победы и сегодня приложил все усилия, чтобы удвоить количество набранных очков в Первенстве НМХЛ.

Распечатать ворота противника хозяевам удалось уже на 9 минуте – Никита Коршунов после пасов Талдонова и Каримова отправил каучуковый диск точно в цель. Воссоздать интригу в этом матче удалось ХК «Брянск» на старте второго периода – Илья Скрябин с партнерами сравнял счет – 1:1. Однако не прошло и 10 минут, как счет на табло был уже 3:1 – сначала Владимир Сапоненко в меньшинстве огорчил Николая Бабаева, а затем Игорь Иванов упрочил преимущество своей команды. В заключительном отрезке матча еще одна шайба побывала в гостях у ХК «Брянск» - Максим Штыков, напротив, не позволил гостям вторгнуться в свои владения.

ХК «Россошь» - ХК «Брянск» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Коршунов (Талдонов, Каримов), 8:15

1:1 – Скрябин (Рожков, Мирзабалаев), 21:33

2:1 – Сапоненко (Попов) 25:59, мен.

3:1 – Иванов (Лучников, Сузаков), 28:24

4:1 – Чурмаев (Гуров, Власов), 51:05.

Вратари: Штыков – Бабаев.

Штраф: 16 – 10.