(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.10.2017

«Тверичи» увозят 6 очков из Рыбинска

Повторная игра с командой «Полет» в рамках первенства НМХЛ завершилась в пользу тверских хоккеистов.

За сутки после победы в Рыбинске «Тверичи» сумели сохранить необходимый для повторной встречи настрой. Гол Коваленко в первом периоде, и шайбы, заброшенные Тимажевым и Арсеньевым, во втором, казалось, обещали безоблачный для Твери заключительный игровой отрезок.

Однако «Полет» проявил характер и отыграл одну шайбу, сделав счет не таким комфортным для гостей. Впрочем, сначала Малков, а затем Кириллов, окончательно похоронили надежды хозяев – 1:5 за девять минут до финальной сирены. В такой ситуации гол Валикова стал слабым утешением для восьми сотен зрителей ледовой арены «Полет».

Победив со счетом 5:2, команда Обухова и Кольцова возвращается домой со стопроцентным результатом.

«Полет» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

5 октября. Рыбинск, ДС «Полет». 800 зрителей.

Судьи: Светилов Алексей; Нургалеев Александр, Седов Егор.

Голы: 0:1 – Коваленко (Егоров, 15:21), 0:2 – Тимажев (Афанасьев, Яханов, 21:33, бол.), 0:3 – Арсеньев (Коваленко, 38:20), 1:3 – Макин (Гусаков, 46:42, бол.), 1:4 – Малков (Жбанов, 48:19, мен.), 1:5 – Кириллов (Афанасьев, Лязин, 50:48, бол.), 2:5 – Валиков (Макин, Гусаков, 51:06, бол.).

«Полет» (12+2 кш): Годес; Мавлютов (4), Рязанов, Валиков, Гусаков (К), Любомиров (2), Ковель, Копрунов; Масленников, Торицын, Воронов, Пантелеев, Дунаев (2), Бухалов (А,2), Гладких, Милушкин, Макин (2), Хитриченко, Сулейманов, Воробьев.

«Тверичи-СШОР» (10): Толченов; Казанцев (2), Жбанов (К,4), Яханов, Таратонькин, Верешков (4), Лязин; Овсянников, Климентьев, Малков, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин, Арсеньев (А), Коваленко, Егоров (А).

Броски: 29 – 37; броски в створ: 20 – 32; вбрасывания: 34 – 30.