Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

06.10.2017

Владимир Бовинов: Прекрасно, что взяли 6 очков



4 и 5 октября белгородская команда успешно провела первые домашние матчи сезона-2017/18 Национальной молодёжной хоккейной лиги. Теперь в активе «Белгорода» четыре победы подряд.

До этого белгородцы дважды сыграли в чемпионате, набрав 6 очков. У их соперника «Брянска» после четырёх игр 3 очка. На обе встречи в «Оранжевый лёд» пришли около 700 болельщиков.

В первой игре на пятой минуте хозяева потеряли на пятаке Яна Рабиновича, и тот открыл счёт. Отыгрываясь, белгородцы часто бросали по воротам и опасно атаковали. Так, Руслан Корнишин вышел один на один с вратарём – тот его бросок отбил, на добивании оказался Андрей Волков, который тоже запустил шайбу в голкипера. Только в конце периода хозяева переиграли постоянно отстающих на пятаке двух защитников и сравняли счёт – гол забил Руслан Фролов с передачи Никиты Колобова.

В начале второго периода белгородцы пропустили опасный выпад брянцев – шайба попала в штангу, Дмитрий Козлов отдал пас, а Колобов завершил контратаку – 2:1. Через пять минут Илья Скрябин счёт сравнял – 2:2. А перед перерывом Колобов, снова с передачи Козлова, оформил дубль – 3:2.

В третьем периоде Нияз Надршин с паса Фролова сделал счёт 4:2, Тимур Мирзалбаев сократил отставание «Брянска» – 4:3, а точку в матче за 18 секунд до финальной сирены поставил Павел Мордвинцев – 5:3.

Второй матч получился не таким зрелищным. В нём преимуществом владели гости, но забить не могли – прекрасно играл вратарь «Белгорода» Денис Кривенко, который в этот день отразил все броски, кроме одного – на 34-й минуте его пробил Анатолий Курашов. Однако к тому времени было уже 2:0. Голы на 25-й и 28-й минутах у хозяев забили Александр Кравцов и Козлов. В конце игры «Брянск» всё время находился в зоне «Белгорода», но сравнять счёт так и не смог – 2:1 победа хозяев.

Владимир Бовинов, главный тренер ХК «Белгород»:

- Прекрасно, что взяли 6 очков дома, но содержание игры должно быть лучше. Могли показать более интересный хоккей, но грубых ошибок не допускали. Может, была какаято недооценка соперника, но «Брянск» показал, что тоже умеет играть в хоккей. Во втором матче в третьем периоде мы удерживали счёт, плюс были удаления. Если бы мы играли пять на пять, то неизвестно, как бы всё закончилось. А Кривенко сегодня – герой дня.

Николай Мышагин, главный тренер ХК «Брянск»:

- У нас из прошлогоднего состава осталось три человека, и наша команда молодая. В ней в основном ребята 1999 г. р. В первой игре у нас была надежда, но всётаки «Белгород» укомплектован хорошо, и хоккеисты в нём на два года старше. Это вчера сыграло основную роль. А сегодня мои ребята были лучше. Не получилось большинство пять на три – будем дальше работать над этим.

Александр Куликов, «БелПресса»


Возврат к списку