09.10.2017

«ЮУ-Металлург» завершил домашнюю серию победой

В первой игре с «Прогрессом» орчане соревновались в реализации большинства. Гости приехали с настроем дать бой, и на 4 минуте в большинстве открыли счет. Через две минуты Ян Дерягин в большинстве восстанавливает равновесие - 1:1. Но на 10 минуте вновь в большинстве гости выходят вперед. Следующую шайбу зрители ждали до 7 минуты второго игрового отрезка, когда Артём Сазонов в очередной раз сравнивает счет - 2:2. А на 17 минуте в большинстве Алексей Никитин выводит орскую молодежку вперед - 3:2. В начале третьего периода вновь в большинстве гости сравнивают счет. Больше команды в основное время забить не смогли, хотя орчане имели несколько шикарных моментов. В овертайме «ЮУ-Металлург» создавал момент за моментом, но гости поймали соперника на ошибке и установили окончательный счет - 3:4.

Вторая игра между «Прогрессом» и «ЮУ-Металлургом» прошла в упорной, силовой борьбе. Было видно, что команды сделали определенные выводы из первой встречи. С первых минут «ЮУ-Металлург» активно прессинговал соперника, не давая «Прогрессу» выбраться из зоны. Далее соперники имели по несколько возможностей реализовать большинство, однако отличная игра вратарей оставляла команды в игре. Во втором периоде борьба за территориальное преимущество обострилась, то и дела возникали стычки. На двоих команды заработали 34 минуты штрафа, из них 26 гости. И все-таки орской молодежке удается выйти вперед. Алексей Сгибнев отдает отличную передачу вдоль ворот и Михаил Сиплатов открывает счет в матче. Сравнять счет «Прогрессу» удается в середине третьего периода, когда защитник «ЮУ-Металлурга» ошибается на синей линии, позволяя гостям убежать два в один. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в овертайме Алексей Никитин приносит победу своей команде.