15.10.2017

«Белгород» стал сильнее, «Липецк» надеется на реванш

«Белгород», в прошлом сезоне не хватавший звёзд с неба и опередивший липецкую «молодёжку» по итогам регулярного чемпионата всего на одно очко, в нынешнем Первенстве НМХЛ выглядит едва ли не фаворитом турнира.

Белгородцы в межсезонье пополнили состав несколькими опытными по меркам НМХЛ игроками, в тем числе целой партией бывших хоккеистов «Россоши», среди которых - воспитанник липецкого хоккея Руслан Фролов. Изменения в составе не замедлили сказаться: на старте сезона «Белгород» одержал четыре победы, а в субботу продлил свою серию и пятой.

Автором победной шайбы белгородцев стал именно Фролов, на 22-й минуте пробивший Илью Донченко - 0:2, после чего липецкого голкипера на посту «номер один» сменил Александр Шелков. За воротами Шелкова красный свет затем загорался ещё четырежды, а у липчан гол престижа забил Александр Стрелковских в середине второго периода.

После этой шайбы казалось, что интрига ещё может возродиться, но «Белгород» не дал усомниться в своём превосходстве, перебросав и перебегав липецкую «молодёжку». В заключительном периоде обе шайбы гости провели, реализовав численное преимущество, наказав липчан ещё и за недисциплинированность. Итог - 1:6.

МХК Липецк (Липецк) - ХК Белгород (Белгород) - 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

14 октября. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.

Шайбы: Корнишин (А.Волков, Кравцов), 17:11 (0:1). Р.Фролов (Надршин), 21:16 (0:2). Кизимов (И.Соколов, Сагитов), 23:59 (0:3). Стрелковских (Ромащенко, Анищенко), 30:21 (1:3). Кравцов (Д.В.Козлов, А.Волков), 30:13 (1:4). Сагитов (Перссон), 47:22 (1:5-бол.). И.Кузнецов (Катосонов, Д.В.Козлов), 49:49 (1:6-бол.).

Штраф: 20 (Тимаков-10+4, Росляков-2, Юзбашян-2, Ромащенко-2) - 10 (Р.Фролов-2, Грызлов-2, Д.В.Козлов-2, И.Соколов-2, Безбородов-2).

Вратари: Донченко (Шелков, 11:54-20:00, 21:16-60:00) - Кривенко.

Судьи Я.Чернышов (Тверь), Д.Сычиков, С.Король (оба - Липецк).