29.10.2017

Дмитрий Дмитриев: Мы строго выполняли установки тренера

В первом матче с «Тверичами» команда Сергея Карого и Александра Данилова уверенно обыграла соперника – 6:2.

Уже на второй минуте встречи новобранец «Россоши» Дмитрий Дмитриев распечатал ворота Ильи Наумова – 1:0. И если в первом периоде это была единственная заброшенная шайба, то вторая двадцатиминутка прошла под полным преимуществом россошанцев: три шайбы пересекли линию ворот Наумова, одна – распечатала ворота Максима Штыкова – 4:1. Последний в этом матче отрезок также остался за «сине-белыми» - «ураганные» парни довели победу до крупного счета – 6:2.

Нападающий ХК «Россошь» Дмитрий Дмитриев подвел итоги первой встречи:

- Настрой на сегодняшнюю игру у нас был самый боевой.  В течение всего матча мы играли строго, выполняли установки тренера на каждый период и на матч в целом. Были моменты - мы их реализовали, но могли забить и больше. Соперник играл очень плотно, активно вступал в силовые единоборства. Обыграть «Тверичей» нам удалось благодаря настрою, самоотдаче и выполнению установок тренерского штаба.

ХК «Россошь» (Воронежская область) - «Тверичи» (Тверь) - 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

28 октября. Россошь. ДС «Россошь».

Шайбы: 1:0 – Дмитриев (Гусев), 1:19. 2:0 – Бухтояров (Коновалов), 23:36. 3:0 – Гордеев (Ефимов), 31:26, бол. 4:0 – Гусев (Монахов), 35:11. 4:1 – Демидов (Маслов), 39:07. 5:1 – Дмитриев (Корниенко, Чурмаев), бол. 6:1 – Белавский (Монахов, Каримов), 45:23. 6:2 – Афанасьев (Кириллов, Тимажев), 49:34, бол.

Штраф: 12 (Бухтояров-4, Корниенко-2, Монахов-2, Дмитриев-2, К-2) – 10 (Демидов-2, Таратонькин-2, Лязин-2, Верешков-2, Шведов-2).

Статистика матча: Броски: 46-35; Броски в створ: 34-26.

Главный судья: Пестов Павел. Линейные судьи: Филимонов Павел, Суховой Александр.

ХК «Россошь»: Штыков (Грюкалов);  Ефимов-Гордеев (К), Бухтояров-Власов (А)-Кормилов. Гуров, Гусев, Корниенко-Чурмаев-Дмитриев. Белавский-Сапоненко, Монахов-Каримов-Иванов. Иванченко-Дегтерев, Сузаков-Талдонов-Коновалов.

ХК «Тверичи»: Наумов (35:11, Толченов). Таратонькин-Жбанов, Егоров (А)-Коваленко-Шведов. Лязин-Яханов, Афанасьев-Кириллов-Тимажев. Казанцев-Верешков, Малков-Демидов-Собянин. Соловьев, Овсянников-Климентьев-Маслов.