Новости Лиги

02.11.2017

Андрей Никишов: Мы довольны выступлением молодёжки



Генеральный менеджер ХК «Сокол» Андрей Никишов поделился своим мнение о текущих результатах молодежной команды – «Красноярских Рысей».

- «Красноярские Рыси» идут на втором месте в Восточной конференции. Как оцените выступление молодёжки?

- Хорошее начало получилось. Костяк прошлогодний сохранился, плюс взяли несколько неплохих ребят. Мы довольны выступлением молодёжки. Но успокаиваться рано. Работа не прекращается. Но всё-таки, главная задача «Рысей» - подготовка игроков для основной команды. На сегодняшний день с этим всё нормально. Уже играют за «Сокол» нападающий Никита Бурмаго и защитник Денис Григоркевич - воспитанники местного хоккея, что важно. В то же время отмечу, красноярская прописка никаких преимуществ не даёт, всё зависит только от самих ребят, от их прогресса и игры.

- Как экс-вратарь «Сокола» Виталий Евдокимов чувствует себя в роли тренера?

- Для игрока, только-только окончившего карьеру, большой плюс сразу остаться в хоккее в роли тренера, по-прежнему посвящать себя любимому делу. Виталий доволен, видно, как ему нравится новая для него роль, он активно помогает главному тренеру Евгению Чернову, перенимает опыт. Надеемся, что Евдокимов вырастет в отличного специалиста, тем более что у Виталия есть дух победителя.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку