05.11.2017

«Батыр» обыгрывает «Южный Урал-Металлург»

В очередном туре Первенства НМХЛ «Батыр» принимал на своем льду «Южный Урал-Металлург» из Орска. Нефтекамцы первыми забросили шайбу – на 8-й минуте Алексей Богданов отправил каучуковый диск в ворота. Под занавес первого периода цифры на табло удвоил Егор Старцев, с пятака замкнувший пас Тимура Равилова, 2:0. После перерыва гости отыграли одну шайбу усилиями Александра Бардина. Однако дружина Александра Агеева и Бориса Тимофеева ответила двумя своими шайбами. Сначала Данис Муратов щелчком от синей линии снял паутину с девятки ворот орчан, этот гол «Батыр» провел в большинстве. За 35 секунд до сирены на второй отдых Старцев вновь трансформировал пас Равилова в гол, 4:1 по итогам 40 минут.

В третьем периоде гости сумели героически отыграться с 4:1 благодаря голам Артема Карпенко, Егора Семенова и Михаила Сиплатова. 4:4 к 52-й минуте игры. И все же хозяева льда склонили чашу весов в свою пользу, идеальный бросок удался Тимуру Равилову. Гости вновь бросились отыгрываться, но на еще одну шайбу у них, похоже, просто не хватило эмоций. 5:4, победа «Батыра» в первой игре.