06.11.2017

«Батыр» выиграл вторую игру у «Южного Урала»

Ответная встреча «Батыра» и «Южного Урала» снова прошла в упорной борьбе, обе команды имели равные шансы на победу. Стартовый период активнее провели хозяева льда, на 13-й минуте партнеры вывели Никиту Идиуллина на ворота, форвард «Батыра» легко переиграл голкипера гостей, 1:0. После перерыва поинтереснее стали смотреться «металлурги», но до поры до времени они никак не могли пробить отменно действующего на последнем рубеже обороны хозяев Дмитрия Брагинского. Но и страж ворот Нефтекамска не спас в середине двадцатиминутки, когда точный бросок нанес Артем Сазонов, 1:1. Парой минут позднее все тот же Сазонов при игре в большинстве оформил дубль, неожиданно бросив с острого угла, 1:2 по итогам двух периодов.

В заключительном игровом отрезке забрасывали только нефтекамцы, на 52-й минуте Владимир Паюл реализовывает большинство «Батыра», 2:2. За минуту с небольшим до финальной сирены орчане пропускают в третий раз – Никита Идиуллин подставил клюшку под бросок защитника 3:2. Гости сняли вратаря в надежде перевести игру в овертайм, но это привело лишь к еще двум голам в пустые ворота. Шайбы за авторством Алексея Богданова и Александра Янчука. 5:2, вторая победа «Батыра» над «Южным Уралом».