(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.11.2017

«Батыр» уступает «Мунайши» в Павлодаре

В очередном туре Первенства НМХЛ «Батыр» посетил Павлодар, где встретился с местным клубом «Мунайши». Стартовые минуты матча команды провели на равных, создавая много моментов у обоих ворот. Однако эффективнее использовали свои попытки хозяева – на 13-й минуте Айдос Жорабек вывел «Мунайши» вперед. Под занавес двадцатиминутки казахстанцы во второй раз пробивают Дмитрия Брагинского – гол в активе Дмитрия Митенкова, 2:0.

Шансы отыграться во втором периоде «Батыру» подпортило удаление до конца игры Дениса Гуменюка. Большой штраф гости отыграли без пропущенных шайб, но и хотя бы сократить разрыв до минимума по итогам среднего игрового отрезка не удалось. Заключительный период прошел уже с преимуществом команды Александра Агеева, но голкипер хозяева действовал в этом матче надежно. На последних минутах нефтекамцы пошли на риск, сняли с игры вратаря, но лишь поплатились за это голом в пустые ворота от Дмитрия Митенкова. 3:0, «Мунайши» выиграл в первом матче.

«Мунайши» (Павлодар) – «Батыр» (Нефтекамск) 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Жорабек (Нугуманов) - 12:21

2:0 - Митенков (Ваймер) - 17:47

3:0 - Митенков - 57:59 ПВ

Вратари: Еремеев - Брагинский (Сулейманов, 17:47 - 60:00)