15.11.2017

Липецкие хоккеисты на своем льду уступили «Дизелисту»

Матч получился захватывающим: в первые 10 минут активнее были липчане Тем не менее, заброшенных шайб зрители долго не видели. Лишь на 31-й минуте шайба оказалась в сетке липецких ворот. В этот момент липчане играли в меньшинстве после удаления форварда Александра Ковальского. Меньше минуты понадобилось «Дизелисту», чтобы реализовать численное преимущество: Максим Колмыков вывел гостей вперед – 1:0.

А затем на площадке разгорелись нешуточные страсти. Один из героев первого матча защитник липчан Сергей Добросердов сошелся в схватке с Василием Москалевым. Оба получили по 4 минуты штрафа, но Добросердов за удар коленом в игре заработал еще и 5- минутное удаление, а также удаление до конца игры. Штраф за своего товарища отбывал Эдуард Юзбашьян, а липчане вновь остались в меньшинстве. И именно в этот момент «Дизелист» забил второй гол: Михаил Потапов удвоил преимущество гостей.

Липчане пытались спасти матч, но добились успеха лишь на последней минуте игры, когда отличился Павел Скуматов.