Новости Лиги

15.11.2017

Игорь Иванов: Игра проходила под нашим контролем



С первых же минут россошанские хоккеисты «ураганом» налетели на ворота Евгения Кандыбы. И на второй минуте встречи сегодняшний именинник сам себе сделал подарок: воспользовавшись ошибкой соперника, Игорь Иванов забросил шайбу и записал очко в свою личную статистику. ХК «Россошь» устроил настоящий штурм сопернику, организовывая атаку за атакой, весь период «сине-белые» не вылезали из чужой зоны, однако под занавес игрового отрезка позволили «Полету» реализовать большинство.

Изменить очередной раз счет на табло удалось «Россоши» - в середине второй двадцатиминутки Дмитрий Кормилов воспользовался передачей партнера и точным броском отправил шайбу в «домик» вратарю, реализуя тем самым численное преимущество. Не прошло и двух минут, как уже Иван Панов продемонстрировал индивидуальное мастерство и отправил снаряд над плечом Кандыбы.

«Россошь» сменила вратаря и дала Александру Закирову проявить себя в свитере новой команды. В середине третьего периода, после очередного удаления гостей, чудеса профессионализма продемонстрировал Иван Воробьев, который пробрался через четверых игроков «Полета» и забросил очередную шайбу для своей команды. Последние две минуты финального отрезка матча стали результативными для обеих команд.  Получив великолепный пас от партнера, Данис Каримов вышел один на один с вратарем и реализовал свой 100% момент. И сразу же в ответку «сине-белые» получили идентичный выход на ворота Закирова, который тот, не смог отразить.

После матча с рыбинским «Полетом» нападающий ХК «Россошь» Игорь Иванов ответил на вопросы пресс-службы «Бурана»:

- Игорь, какую установку перед игрой вы получили от тренерского штаба?

- Подготовка началась с разбора ошибок матча с «Локо-Юниором», чтобы впоследствии этих ошибок избежать. Затем Сергей Валерьевич сказал играть в свою игру и «прихватить» среднюю зону.

- Расскажи о самом матче.

- Первый период проходил в равной борьбе, но мы имели игровое преимущество. На второй мы вышли более собранными, сумели забить 2 гола, но соперник все же огрызался. В третьем периоде нас подвели удаления, но, к счастью, команда выстояла. В общем игра проходила под нашим контролем, соперник действовал на контратаках, но в нужный момент нас выручал вратарь.

- Ты сегодня стал автором первой шайбы.

- Чужой защитник выводил шайбу из своей зоны, а я катился ему навстречу. Он начал меня обыгрывать, а я просто выбил у него шайбу, вышел один на один с вратарем и бросил в левый нижний угол!

- Что расскажешь о команде «Полет»?

- «Полёт» - молодая, боевитая команда, все стараются, бьются, много бросают. Но нет игровой дисциплины, мало технико-тактический действий.

- Сегодня за «Россошь» дебютировал голкипер Александр Закиров.

- Александр отыграл сегодня очень хорошо. Особенно хотел бы выделить концовку встречи, когда играли в общем 7 минут в меньшинстве - он нас здорово выручил

«Полет» (Рыбинск) - ХК «Россошь» (Воронежская обл.) - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Иванов, 1:35. 1:1 - Гудимов (Цыганов, Гусаков), 16:56, бол. 1:2 - Кормилов (Ефимов, Воробьев), 33:29, бол. 1:3 - Панов (Романов, Талдонов), 35:15. 1:4 - Воробьев (Кормилов), 50:38, бол. 1:5 - Каримов (Белавский, Ревунов), 58:17. 2:5 - Смолев, 58:29.

Штраф: 16:39.

Статистика матча: Броски: 49-50 ; Броски в створ: 40-36.

Пресс-служба ХК «Буран»


Возврат к списку