Новости

16.11.2017

«СКА-Варяги» в первом матче разгромили ХК «Брянск»



Свой первый домашний матч после месячного перерыва «СКА-Варягам» предстояло провести против «Брянска». Из-за отъезда некоторых игроков в «СКА-1946», сразу нескольким защитникам армейцев пришлось играть в нападении. Также свой первый матч в сезоне за «СКА-Варягов» предстояло провести защитнику Константину Чернюку и форварду Андрею Галушкину.

Счет открыли хозяева: на 8-й минуте Антон Богацкий получил шайбу на входе в зону, объехал ворота и отправил шайбу из-за них. Через три минуты армейцы увеличили свое преимущество: Илья Алтыбармакян накрутил двух соперников и отдал передачу на Галилуллина, Аделю оставалось попасть в пустой угол. За пять минут до конца первого периода защитник гостей Евгений Зудин провел запрещенный силовой и получил удаление до конца матча за удар коленом. Армейцы уверенно реализовали большинство – автор шайбы Олег Попов.

Гости продолжили получать удаления и во втором периоде, одно из них снова завершилось голом в их ворота. Правда, пропустил его уже не Илья Рахно, а сменивший его в перерыве Глеб Суворов. Четвертую шайбу на свой счет записал Евгений Лукин, который оказался первым на добивании после броска Попова от синей линии.

В третьей двадцатиминутке гости имели сразу несколько шансов в большинстве, но уверенная игра Ярослава Кифоренко не позволила сопернику забить гол престижа. Зато свой гол забили хозяева, отличился Данила Рыбин.

5:0, уверенная победа «СКА-Варягов» в третьем домашнем матче в сезоне.

«СКА-Варяги» – ХК «Брянск» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

15.11.2017, поселок имени Морозова, Россия

1:0 – Богацкий (Козлов) – 07:07 ГБ

2:0 – Галиуллин (Алтыбармакян, Бухряков) – 10:29

3:0 – Попов (Рыбин, Богацкий) – 17:21 ГБ

4:0 – Лукин (Попов, Рыбин) – 27:28 ГБ

5:0 – Рыбин (Попов) – 57:26

Вратари: Ярослав Кифоренко – Рахно Илья (Суворов Глеб)

Штрафное время: 12 мин – 43 мин

Броски: 34 – 16

Вбрасывания: 28 – 35

Пресс-служба ХК «СКА-Варяги»


Возврат к списку