19.11.2017

«Прогресс» обыгрывает «Мунайши»

ХК «Мунайши находится в отличной форме - недавний аутсайдер Востока уверенно обыграл в двух матчах «Красноярских Рысей» и одержал «сухую» победу над «Батыром». Вот и с «Прогрессом» хоккеисты из Казахстана дали бой.

В первом периоде зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы, зато во втором – целых 4, по две у каждой команды. Первыми открыли счет хозяева, но гости очень быстро сравняли. На шайбу Дмитрия Ваймера ответил Ярослав Зиновкин. Вскоре «Мунайши» вновь вышли вперед, и вновь «Прогресс» догнал. Дмитрий Ваймер повторил свой успех, а у глазовской команды отличился Динар Фасахутдинов. С равным счетом команды отправились в раздевалки.

Начало третьего периода стало удачным для «Прогресса». С первых минут Кириллу Усанину удалось воспользоваться численным преимуществом, а после Кирилл Афанасьев забил в меньшинстве. Хозяевам представлялось много шансов, но отличиться в последний раз в этом матче они смогли лишь к концу периода. Итоговый счет в матче – 3:4.

«Мунайши» (Павлодар) – «Прогресс» (Глазов) 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

1:0 - Ваймер - 24:17

1:1 - Зиновкин (Усанин) - 26:15

2:1 - Ваймер (Айдаш) - 34:07

2:2 - Фасахутдинов (Афанасьев, Ульданов) - 37:24

2:3 - Усанин (Зиновкин) - 41:54 ГБ

2:4 - Афанасьев (Семенихин) - 47:19 ГМ

3:4 - Туспеков - 48:33 ГБ