10.12.2017

МХК «Липецк» разгромил «Полет», забросив 8 шайб

Упорным получилось только начало первого периода, а затем липецкие форварды разошлись не на шутку. Липецкие хоккеисты в гостях добыли победу над рыбинским «Полетом» - 8:2.

Матч проходил в Ярославле, но несмотря на проделанный 500-километровый путь на автобусе, липчане выглядели свежее своих соперников. Хотя в начале матча наблюдалась без преувеличения упорная борьба. На 5-й минуте один из лидеров липецкой команды Павел Скуматов схлопотал обидное удаление, и две минуты «Липецк» отбивался в меньшинстве. Отбился, но еще через минуту все-таки пропустил: игрок хозяев Василий Нерзяев «пробил» Илью Донченко и к радости местной публики вывел «Полет» вперед – 1:0.

«Работа над ошибками» была начата на 15-й минуте. Евгений Касицкий и Александр Арзамасцев вывели на бросок Кирилла Муравьева, и тот забил гол – 1:1. Всего через две минуты у «Липецка» отличился Александр Стрелковских, ассистировали ему все те же Касицкий и Арзамасцев.

На перерыв команды ушли при минимальном перевесе липчан – 2:1, а в начале второго периода на авансцену вышел лучший по четырем показателям игрок лиги (количество очков, голов, результативных передач и коэффициенту полезности «+/- ») Андрей Мещеряков. Всего 32 секунды потребовались ему в одной смене, чтобы забить два гола и, по сути, снять все вопросы о победителе.

Далее у «Липецка» забивали Эдуард Юзбашян (28-я минута), Анатолий Прус (31-я в меньшинстве), Иван Сузаков (48-я) и Александр Ковальский (60-я).

При счете 7:1 в пользу липчан игрок хозяев Иван Смолёв забросил еще одну шайбу.

Любопытно, что «Липецк» шесть раз оставался в большинстве, но вновь не смог разыграть «лишнего». Семь шайб липчане забросили в равных составах и одну – имея на площадке на одного игрока меньше.