11.12.2017

«Полёт» взял убедительный реванш у «Липецка»

Во второй игре серии команда из Рыбинска разгромила соперников со счетом - 6:2.

Рыбинцы с первых минут навязали «Липецку» активную борьбу. И даже пропустив в свои ворота, не остановились.

Первым распечатал ворота соперников Данила Лотов. Затем его начинание поддержали Иван Смолев, Илья Гусаков и Ильдус Сулейманов. Второй период рыбинцы закончили с комфортным счетом — 4:1.

Сегодня у рыбинцев получалось все: и забивать, и защищаться — на 31-й минуте нападающий Артем Дунаев блокировал мощнейший бросок липчан, встал и продолжил обороняться, — и заставлять соперников совершать ошибки.

В середине третьего периода «Липецк» смог забить вторую шайбу, но тут же получил еще одну в ответ. Автором пятого гола стал Михаил Макин.

В попытках забить «Липецк» на время даже снял вратаря, но результата это не принесло. Гости стали ошибаться и нарушать правила, чем не преминули воспользоваться рыбинцы — за минуту до финальной сирены Ильдус Сулейманов оформил дубль. Итог встречи 6:2 в пользу хоккеистов из Рыбинска.