26.12.2017

«Липецк» обыгрывает «Северских Волков»

Предпоследний матч сезона МХК «Липецк» проводил против «Северских Волков» - команды из станицы Северской Краснодарского края. Победа осталась за хозяевами «Звёздного», которые владели инициативой на протяжении всей встречи.

Счёт был открыт подопечными Сергея Рыбина в середине первого периода, когда Иван Сузаков реализовал большинство. Гости сумели перевести игру в зону Ильи Донченко и через четыре минуты сравняли результат.

Концовка периода прошла в атаках «красно-сине-белых», но следующий гол был забит в дебюте второй двадцатиминутки, когда Павел Скуматов вновь использовал численное преимущество.

На 31-й минуте Илья Шуркалов удачно сыграл на добивании, а вскоре Андрей Мещеряков довёл счёт до 4:1. Под занавес периода станичники сократили отставание, реализовав большинство, а заключительная двадцатиминутка прошла, хоть и с полным преимуществом липчан, но без заброшенных шайб.

МХК Липецк (Липецк) - Северские Волки (ст.Северская) - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

25 декабря. Липецк. CК Звёздный. 1200 зрителей.

Шайбы: Сузаков (Анищенко, Прус), 09:17 (1:0-бол.). К.Кузнецов (Бойкин), 13:02 (1:1). Скуматов (Шуркалов, Мещеряков), 21:29 (2:1-бол.). Шуркалов (Мещеряков, Скуматов), 30:48 (3:1). Мещеряков (Ковальский, Скуматов), 36:20 (4:1). А.Лапин (Войтко), 39:41 (4:2-бол.).

Штраф: 6 (Ромащенко-2, Добросердов-2, Мещеряков-2) - 10 (Каулин-4, С.Соловьёв-2, Сафонов-2, команда-2).

Вратари: Донченко - Архангельский (0:00-59:38). Броски: 56 (17+21+18) - 26 (12+11+3). Вбрасывания: 43-42. Судьи Е.Потапов (Москва), Д.Сычиков, С.Король (оба - Липецк).