(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.12.2017

«СКА-Варяги» одержали пятую победу подряд и вышли на первое место

После победы над «Локо-Юниором» в первом матче тренерский штаб армейцев произвел два изменения: вместо Гордея Демарина и Данилы Рахимова в состав вернулись Павел Егоров и Егор Шеховцов.

Первый период второго матча был максимально не похож на тот, что был днем ранее. Сразу же пошла открытая игра. Во многом из-за того, что ярославцы забили быстрый гол: на 8-й минуте Егор Домничев решился на бросок от синей линии и попал точно в девятку – Кифоренко не успел среагировать на мощнейший выстрел. Армейцы не только сразу отыгрались после гола я пятака от Федора Яровинского, но и вышли вперед: Илья Алтыбармакян вошел в зону с правого фланга и прострелил в центр, откуда Адель Галиуллин забросил вторую шайбу. Но еще до перерыва ярославцы восстановили паритет: очень долгую атаку за минуту до конца периода закончил броском из центра зоны Михаил Смирнов.

Второй игровой отрезок команды начали 4 на 4: за секунду до перерыва Артем Градович и Максим Бережонов получили по две минуты за грубость. В равных, но усеченных составах лучше себя проявили армейцы: Олег Попов получил передачу от Галиуллина и провел сольный проход, завершившийся третьим взятием ворот Ершова. В следующей же атаке Даян Явгареев мог забивать в четвертый раз, но с метра попал точно в ловушку вратарю.

Зато удвоить преимущество «СКА-Варягов» уже в третьем периоде смог Артем Градович, который с пятака расстрелял Ершова.

В конце матча окончательный счет матча установил Антон Богацкий. 5:2, пятая подряд победа «СКА-Варягов». Следующий матч армейцы проведут уже в 2018 году: 13 января «СКА-Варяги» сыграют в гостях против «Северских Волков», начало встречи в 13:00.

«СКА-Варяги» (Ленинградская обл.) – «Локо-Юниор» (Ярославль) 5:2 (2:2, 1:0, 1:0)