26.12.2017

Хет-трик Григория Егорова приносит победу «Тверичам»

Развитию событий в матче регулярного первенства НМХЛ в Твери, который состоялся 25 декабря, мог бы позавидовать любой киносценарист.

Главный герой – молодая и талантливая команда из Твери – завершает первые период с гостями из Рыбинска со счетом 3:0.

Но уже в середине второго игрового отрезка «Полет» зажигает на табло 3:3. Затем следует 4:4. Гости выходят вперед, забрасывая пятую шайбу. Второй период завершается вничью – 5:5.

Что происходило в заключительном перерыве в раздевалке «Тверичей», сказать не беремся. Именно здесь автор сценария будущего фильма может дать полную волю своей фантазии…

А в реальности хозяева льда, как и в первом периоде, отправляют в ворота соперника три шайбы, устанавливая окончательные 8:5. Звучит финальная сирена, трибуны неистовствуют – полнейший хэппи-энд.

Добавим, нападающий «Тверичей» Григорий Егоров в этой игре набрал 6 очков, отметившись двойным хет-триком (3 гола + 3 передачи).

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Полет» (Рыбинск) – 8:5 (3:0, 2:5, 3:0)

25 декабря 2017 г. Тверь, СК «Юбилейный». 745 зрителей.

Судьи: Рассказов Дмитрий (Санкт-Петербург); Рябов Иван, Славиковский Роман (оба — Тверь).

Голы: 1:0 – Демидов (Жбанов, Егоров, 08:10), 2:0 – Тимажев (Яханов, Лязин, 18:25), 3:0 – Егоров (Демидов, Жбанов, 19:17), 3:1 – Сулейманов (Смолёв, 20:39, бол.), 3:2 – Афонькин (Смолёв, Сулейманов, 25:26, бол.), 3:3 – Внуков (Мокеев, 29:55), 4:3 – Афанасьев (Кириллов, Лязин, 31:37, бол.), 4:4 – Дунаев (Рязанов, Гладких, 32:33), 4:5 – Воронов И. (Смолёв, Лосев, 33:18), 5:5 – Егоров (Таратонькин, Арсеньев, 37:58, бол.), 6:5 – Арсеньев (Егоров, 43:16), 7:5 – Егоров (Демидов, Афанасьев, 53:13), 8:5 – Демидов (Арсеньев, Егоров, 59:55)

«Тверичи-СШОР» (6+4 кш): Толченов (00:00-34:25), Наумов (34:25-60:00); Таратонькин-Жбанов (К), Арсеньев (А,2)-Демидов-Егоров (А); Яханов (2)-Лязин, Афанасьев-Кириллов-Тимажев; Воронов М. (2)-Верешков, Малков-Коваленко-Собянин; Соловьев-Шведов, Сайдулаев-Климентьев-Каравашкин.

«Полет» (8): Годес (00:00-20:00), Ливенский (20:00-60:00, 2); Гусаков (А)-Афонькин, Хитриченко-Смолев (К)-Сулейманов (2); Валиков (А)-Мавлютов, Дунаев (2)-Пантелеев-Гладких; Любомиров-Рязанов, Лосев-Лотов-Внуков (2); Мокеев-Милушкин-Воронов И.

Броски: 45 – 50; Броски в створ: 30 – 34; Вбрасывания: 38 – 27.