15.01.2018

«СКА-Варяги» повторно разгромили «Северских Волков» и продлили серию побед до семи игр

После победы в первом матче тренерский штаб «СКА-Варягов» произвел несколько изменений: вне заявки оказался Владислав Цицюра, получивший повреждение в первой встрече. Вместо него во втором звене появился Данила Рыбин, а защитник Михаил Козлов вышел на позиции центрфорварда четвертого звена.

Уже в дебюте первого периода хозяева смогли распечатать Ярослава Кифоренко: на пятой минуте Константин Сафонов воспользовался передачей Якова Наумова.

Отыграться армейцы смогли в усеченных составах: первую шайбу в сезоне забросил Михаил Козлов, который впервые в НМХЛ вышел на позиции форварда. Передачи на свой счет записали два других защитника – Константин Чернюк и Данила Арефьев.

Во втором периоде обе команды очень много удалялись, но единственную шайбу армейцы забросили в равных составах: Никита Ефимов откликнулся на передачу Артема Николаева.

Исход встречи решился в третьем периоде, когда за 41 секунду армейцы забросили две шайбы : сначала в большинстве отличился Олег Попов, а затем Артем Николаев сделал это в равных составах. Еще через 50 секунд армейцы забросили вновь: свою фамилию в протокол вписал Евгений Лукин, который с передач Попова и Николаева забросил пятую шайбу. Это произошло после массовой драки, в результате которой были удалены четыре игрока.

В концовке армейцы забили еще дважды: шестую шайбу забил Данила Рыбин, расстрелявший ворота Дмитрия Кроповы, сменившего по ходу встречи Владимира Архангельского. А окончательный счет за 7 секунд до конца установил Артем Жук.

7:1, седьмая подряд победа «СКА-Варягов. Следующий матч армейцы проведут 27 января дома против «Белгорода», начало в 13:00.

«Северские Волки» - «СКА-Варяги» - 1:7 (1:1, 0:1, 0:5)