Новости Лиги

15.01.2018

Данил Альметкин: Нам надо догонять лидеров таблицы



«Россошь» в матче с «Дизелистом» все время была на шаг впереди, но соперник каждый раз сравнивал счет. Лишь в третьем периоде «ураганные» смогли создать заделв две шайбы, и этого хватило, чтобы удержать победный счет до финального свистка - 6:4 (1:1, 1:1, 4:2).

После двух побед защитник «Россоши» №6 Данил Альметкин прокомментировал матчи с «Дизелистом»:

- Мы подошли к этим играм готовые как эмоционально, так и физически. Как и на все игры, тренерский штаб готовил нас выходить и выигрывать. Навязать сопернику свою игру, а самим допустить как можно меньше ошибок.

- Первый и второй матч, на твой взгляд, получились похожими или, наоборот, разными?

- Обе встречи по игровому содержанию были примерно одинаковыми. Была равная игра, обе команды хотели выиграть, на каждом участке льда шла борьба, единственное различие в том, что во второй игре было больше стычек и удалений.

- Какие моменты, на твой взгляд, стали переломными?

- В первом матче переломным стал момент, когда в первом периоде мы смогли отстоять свои ворота при игре 3 на 5, затем сами забили и на эмоциональном подъеме начали играть более уверенно.

Во второй игре сложнее найти переломный момент, так как счет был равным до середины третьего периода. Возможно, переломный момент случился, когда мы повели в две шайбы.

- За счет чего команде удалось набрать 6 очков?

- Нам надо догонять лидеров таблицы, поэтому желание у всей команды было огромное, к тому же мы играли против одного из лидеров «Запада».

- Что скажешь о сопернике?

- «Дизелист» - хорошая, сбалансированная команда.

«Россошь» Россошь – «Дизелист» Пенза 6:4 (1:1, 1:1, 4:2)

14 января. Россошь. ЛД «Россошь».

Главный судья: Черенков Александр. Линейные судьи: Ефремов Евгений, Суховой Александр.

ХК «Россошь»: Закиров (Грюкалов); Гусев-Трясоруков,Корниенко-Власов-Дмитриев. Альметкин-Гордеев, Селютин-Воробьев-Кормилов. Ефимов-Ревунов, Монахов-Чурмаев-Иванов. Сапоненко-Панов, Бухтояров-Каримов-Талдонов.

«Дизелист»: Борисов (Носов). Шкураев-Антонов, Чумаков-Кокшин-Дудин. Поляков-Соколов, Попов-Савунов-Сулев. Яргаев-Киселев, Пушенко-Колмыков-Потапов. Люлько-Китанин, Москалев-Шалатов-Мужиков.

Шайбы: 1:0 – Талдонов (Каримов, Бухтояров), 11:33. 1:1 – Потапов (Колмыков), 17:03. 2:1 – Альметкин (Кормилов, Воробьев), 29:22, бол. 2:2 – Потапов (Пушенко), 30:12. 3:2 – Воробьев (Кормилов), 44:24. 3:3 – Мужиков (Чумаков, Антонов), 45:41. 4:3 – Трясоруков (Корниенко, Власов), 46:27, бол. 5:3 – Дмитриев (Корниенко), 52:42, бол. 5:4 – Колмыков (Потапов), 53:05. 6:4 – Корниенко (Селютин, Дмитриев), 57:06.

Штраф: 51 (Альметкин-4, Талдонов-4, Ефимов-29, Гусев-2, Каримов-4, Воробьев-6, Бухтояров-2) – 80 (Потапов-2, Кокшин-2, Яргаев-8, Шалатов-6, К-2, Сулев-25, Мужиков-2, Савунов-2, Китанин-25, Дудин-4, Антонов-2).

Пресс-служба ХК «Буран»


Возврат к списку