15.01.2018

«Прогресс» одержал вторую победу на выезде

Повторная встреча в Орске получилась не менее напряженно, чем первая. «Прогрессовцы» выиграли стартовое вбрасывание и сразу принялись атаковать. Однако к середине первого периода хозяева перехватили инициативу в свои руки и открыли счет – 1:0 – Дмитрий Чичулин (Алексей Никитин, Иван Тимашев). Через несколько минут глазовчане быстро отреагировали и забили ответную шайбу. Отличился Динар Фасахутдинов (Игорь Лушников, Руслан Ульданов) – 1:1.

Второй период «Прогресс» и «Металлург» провели на равных. Вратари обеих команд по очереди попадали под «обстрел» своих соперников. В завершении игрового отрезка глазовская команда получила удаление, и почти сразу забила в меньшинстве. Кирилл Афанасьев (Марсель Ахметов, Максим Седов) вывел «Прогресс» вперед – 1:2.

В третьем периоде соперники продолжали обмениваться не только быстрыми атаками, но и заброшенными шайбами. Команды долго разыгрывали всевозможные комбинации и, наконец, первым увеличил преимущество глазовчан Егор Посохин (Ярослав Зиновкин) – 1:3, а затем чуть ближе к «волкам» подобрался Артур Райн (Ренат Идятуллин) – 2:3. До конца матча счет остался неизменным.