(0:0 1:3 0:2)

17.01.2018

«Локо-Юниор» обыграл «Полёт» в повторном матче

16 января «Локо-Юниор» проводил повторный выездной матч против «Полёта».

В первой встрече, получившейся очень интересной, подопечные Игоря Мелякова одержали волевую победу, отыгравшись со счёта 1:3 – именно эти цифры горели на табло после первого периода. По сравнению с первой игрой в составе ярославской «молодёжки» произошло несколько изменений. В заявке появились Алексей Горячев, Ярослав Лихачев, Егор Домничев и Даниил Тесанов, вместе с Дмитрием Тювилиным, составившие третью пятёрку. Ворота соперников с первых минут защищали те же голкиперы, что и накануне – Евгений Кандыба и Владислав Окоряк.

В первом периоде «железнодорожники» постарались не допустить ошибок предыдущей игры, сыграть для начала надёжно в обороне и лишь затем задумываться об атаках. При этом игроки «Полёта» вновь действовали весьма неплохо, и если в чём-то уступали, то самую малость. Также игра уже была достаточно жёсткой, хотя удалений и было всего три, а одно из них носило технический характер. Моментов было немного, у ярославцев, во многом, за счёт энергии, выделялись хоккеисты, не игравшие в первом матче, при их непосредственном участии был создан и наиболее опасный эпизод – Лихачёв не сумел переиграть Кандыбу после прохода по центру и передачи от Тесанова. Свой следующий шанс Ярослав Лихачёв использовал: на второй минуте второго же периода при игре в большинстве 46-й номер «Локо-Юниора» убежал «1 в 0» после отличной передачи Ярослава Гайдукова и теперь не оставил голкиперу шансов, 0:1. После этого, до окончания второго игрового отрезка, в игре превалировали удалений – соперники совместными усилиями набрали 22 минуты штрафа, и лишь в двух случаях игроки были наказаны двойным малым. Чуть чаще в игру вступал уже Окоряк, за период справившийся с девятью бросками в створ. В дебюте третьего периода ярославской команде удалось упрочить преимущество: на четвёртой минуте Егор Манин, получив передачу уже в чужой зоне, на скорости ушёл от защитника и точно бросил с дистанции, 0:2. Этот гол стал определяющим, поскольку в дальнейшем игроки обеих команд значительно чаще нарушали правила, чем угрожали чужим воротам – в формате «5 на 5» соперники почти не играли. В концовке после двух очень энергозатратных встреч сил на затяжные или наоборот скоростные атаки почти не оставалось, так что подопечные Игоря Мелякова довели дело до «сухой» победы.

2:0 – «Локо-Юниор» обыграл «Полёт» в повторном матче.

«Полёт» (Рыбинск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

16 января 2018 года. ДС «Полёт», Рыбинск.

Судейская бригада: П.Пестов; П.Сморчков, А.Барышев

Шайбы забросили: 0:1 – Лихачёв (Гайдуков, 21:39, бол); 0:2 – Манин (Смирнов, Дарьин, 43:34)

Удаления: Командный штраф (ЛЮ, 09:11); Баринов (ЛЮ, 14:22); Смолёв (П, 15:36); Внуков (П, 20:20); Лихачёв (ЛЮ, 22:26); Рязанов (П, 22:26); Стальнов (ЛЮ, 23:45); Лотов (П, 28:09); Синицын (ЛЮ, 31:32, 2+2 мин); Лосев (П, 37:03, 2+2 мин); Манин (ЛЮ, 39:38); Домничев (ЛЮ, 44:17); Якимчук (ЛЮ, 44:40); Афонькин (П, 44:40); Командный штраф (ЛЮ, 46:26); Пантелеев (П, 48:47); Шумилов (ЛЮ, 50:38); Мокеев (П, 50:38); Домничев (ЛЮ, 52:45); Смолёв (П, 52:45); Моисев (ЛЮ, 54:25); Командный штраф (П, 55:46); Смирнов (ЛЮ, 59:48); Смолёв (П, 59:48, 2+5+20 мин); Манин (60:00, ЛЮ, 20 мин)

Штраф: 51-50; Большинство: 0/5 – 1/6

Броски в створ: 22-20; Вбрасывания: 26-48

«Полёт»: Кандыба; Рязанов, Валиков, Гусаков, Афонькин; Внуков, Воронов, Пантелеев, Дунаев, Беккер, Смолёв, Гладких, Милушкин, Макин, Хитриченко, Лотов, Сулейманов, Гудимов, Лосев, Мокеев

«Локо-Юниор»: Окоряк; Двойников – Синицын, Казакевич – Стальнов – Шумилов; Гайдуков – Морин, Дарьин – Смирнов – Манин; Тювилин – Горячев, Лихачёв – Тесанов – Домничев; Скорлупкин – Моисеев, Якимчук – Дробин – Баринов