Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

23.01.2018

Мирослав Железняков: Мне понравилась атмосфера на Кубке Поколения



В матче 20 января, который во второй раз подряд прошёл в Глазове, встретились сборные конференций «Запад» и «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги. В составе первых на лёд вышел капитан белгородской хоккейной молодёжки Мирослав Железняков.

«Я приехал за день до игры, поэтому успел на вечернюю тренировку. А ребята из «Липецка» и «Локо-Юниора» приехали к самой игре, а утреннюю раскатку отменили. Стало ясно, что сыграться никак не успеем», – рассказал «БелПрессе» Железняков.

«Запад» открыл счёт на 3-й минуте встречи. Отличился Егор Манин из «Локо-Юниора». Егор Старцев из «Батыра» (Нефтекамск) быстро сравнял счёт. В конце периода Железняков выдал передачу на ещё одного ярославского «железнодорожника» – Доната Стальнова, и тот вывел «Запад» вперёд – 2:1.

Следующие голы пришлись на третий период. Сравнял счёт Арслан Ахметянов («Батыр»), а Фёдор Ведерников («Прогресс») и Алексей Богданов («Батыр») сделали его 4:2. За четыре минуты до конца матча Стальнов оформил дубль и установил окончательный результат поединка – 4:3.

Мирослав Железняков стал первым белгородским хоккеистом, который набрал очки в игре за Кубок Поколения.

«Мне понравилась атмосфера матча. Там любят хоккей, на игру пришло много зрителей (3 150 человек – прим. авт.). Жаль, что они болели против нас. Шоу перед игрой шло немного дольше запланированного, поэтому мы засиделись в раздевалке. Были какие‑то конкурсы для болельщиков, для хоккеистов организаторы ничего не придумали, – рассказал он. – Я думал, что мы выиграем, ведь мы были сильнее. Игра была наша, но пропустили из‑за глупых ошибок в обороне, а свои моменты не реализовали. Сам мог забить. Мне Стальнов передачу на пятачок выдал, я бросал, но шайба рикошетом от кого‑то прошла мимо ворот», – говорит Железняков.

Теперь «Восток» выигрывает у «Запада» по личным встречам 4:3, а по разнице забитых и пропущенных шайб ведёт 26:17.

Сетевое издание «БелПресса»


Возврат к списку