Новости Лиги

24.01.2018

Алексей Богданов: В Глазове играли при полных трибунах



Капитан «Батыра» Алексей Богданов впервые участвовал в Кубке Поколения и сразу же завоевал трофей с командой Востока. Более того нападающий нефтекамцев стал автором одной из шайб в ворота сборной западной конференции. В интервью пресс-службе лидер нефтекамской «молодежки» рассказал о победных эмоциях, организации турнира и о дальнейших планах на завершающую часть регулярного чемпионата.

- «Кубок Поколения» оставил только самые приятные впечатления, было очень здорово играть при полных трибунах, при такой хорошей поддержке болельщиков. Настоящий праздник сделали для любителей хоккея, хороший концерт, все позитивно. Еще радостнее, что в итоге мы выиграли.

- По сути, в Глазов вы приехали чуть ли не после игры регулярного чемпионата?

- Да мы вернулись из Орска, совсем чуть-чуть передохнули в Нефтекамске и снова в путь, вечером 19 января уже были в Глазове. На вечернюю тренировку команды Востока мы не успели, только на утренней раскатке с ребятами все вместе вышли на лед.

- Какое впечатление оставила команда Запада?

- Габаритные, высокие ребята, быстрые. На самом деле по моментам игра была равной, думаю, что наша команда победила за счет характера.

- Игроки «Батыра» забросили 3 шайбы из 4, ощутимый вклад в общий успех.

- Да нам во многом повезло, почти все шайбы в матче были заброшены на добивании после отскоков. Победа эта, все равно, командная, все старались и выкладывались.

- Кубок уже позади, впереди домашняя серия.

- Настрой самый серьезный, впереди непростой соперник. «Мунайши» будут биться, им дорого любое очко, мы с ними всегда не очень удачно играем, делим очки пополам. Нам тоже нужна только победа, по-прежнему хотим догнать и обогнать Глазов. Будем стараться выигрывать в каждой игре, да и «Прогресс» скорее всего будут терять очки. Думаю, нам по силам это сделать и выйти в плей-офф с первой позиции.

Еще один участник «Кубка Поколения», нападающий «Батыра» Егор Старцев внес ощутимый вклад в победу сборной Востока, набрав 3 (1+2) очка в матче. Своими мыслями об игре в Глазове Егор поделился с пресс-службой клуба.

- Мне было очень интересно, это очередной опыт в моей карьере. До этого матча никогда не играл на Кубке Поколения. Все понравилось, игра дала хорошие эмоции, которые помогут в дальнейшем по сезону. Шикарные болельщики в Глазове, никогда я еще не играл при таком количестве зрителей.

- Ты набрал 3 очка в этом матче, но тебя не признали лучшим игроком встречи. Скажи честно, немного расстроился?

- Да я был просто рад победе, не важно, кого назвали лучшим. Главное, что Кубок оказался у нашей команды.

- Тяжело теперь вернуться к будням регулярного чемпионата, впереди игры с командой «Мунайши»?

- Никаких проблем, мы готовы продолжить трудиться, усердно тренируемся. Все просто – мы должны выйти на эти игры, отпахать и забрать шесть своих очков.

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку