Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

26.01.2018

Александр Агеев: Свое слово сказали лидеры



Как и в первой встрече соперников, стартовая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. «Батыр» по-хозяйски имел больше опасных моментов, но нефтекамскую команду подводила точность в завершении. Гости опасно огрызались в контратаках, но по-прежнему уверенно в воротах хозяев играл Дмитрий Брагинский.

Во втором периоде на руку «Батыру» сыграли удаления. Дважды нефтекамцы реализовали лишнего эффектным и очень похожим розыгрышем. Сначала на 28-й минуте уже в пустой угол забрасывал Алексей Богданов. За 42 секунды до сирены на второй перерыв прекрасную комбинацию партнеров завершил Артем Попитич. 2:0 в пользу «Батыра» по итогам 40 минут.

Заключительный игровой отрезок прошел при тотальном преимуществе «Батыра». 5 шайб нефтекамские хоккеисты отправили в ворота казахастанской дружины. На 44-й минуте с интервалом 48 секунд отличились Алексей Богданов и Артем Попитич, оба оформили дубли. Вскоре цифры на табло уже показывали 5:0, точный бросок нанес Денис Ермошенко. Шестой гол случился на 55-й минуте поединка, Егор Чупров записал свою фамилию в голевой протокол. Буквально тут же состоялся и кулачный поединок, в котором победу над Дамиром Нугумановым одержал «батыровец» Арслан Ахметянов. Итог встречи подвел Андрей Кузнецов, на последних секундах отправивший шайбу в сетку гостей в седьмой раз. 7-0 и второй «сухарь» подряд Дмитрия Брагинского.

Ринат Нурахметов, главный тренер МХК «Мунайши»:

- Начинаем вроде нормально, всё идет по заданию. Потом теряем концентрацию, скажу так – нас подвели лидеры, которые играли на Кубке Поколения в Глазове. Я не узнал свою команду, многие выпали из игры. Не узнал ни Жорабека ни Ваймера… Как-то грустно всё.

Александр Агеев, старший тренер МХК «Батыр»:

- «Мунайши» - быстрая, организованная команда, которая заставила нас играть в скоростной хоккей, принимать быстрые решения . Мы поддержали такой темп, выдержали их натиск и забили хорошие голы. Команда помогла нашему вратарю сыграть на ноль. Спасибо команде. Свое слово сказали лидеры. Лидеры проявили себя, они показали то, что они должны делать на льду. Команду и болельщиков поздравляю с победой, и ждем всех снова на хоккее.


«Батыр» (Нефтекамск) – «Мунайши» (Павлодар) 7:0 (0:0, 2:0, 5:0)

25 января. Нефтекамск.

Голы:

1:0 Богданов (Равилов, 27.16, бол.)

2:0 Попитич (Старцев, Равилов, 39.18, бол.)

3:0 Богданов (Ячнук, 43.10)

4:0 Попитич (Колосов, 43.58)

5:0 Еромшенко (Богданов, 46.22)

6:0 Чупров (Кузнецов, Исмагилов, 54.33)

7:0 Кузнецов (Идиуллин, 59.26)

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку