Новости Лиги

26.01.2018

Павел Скуматов: Кубок Поколения - это бесценный опыт и приятные воспоминания



Хоккеисты МХК «Липецк» - нападающий Павел Скуматов и защитник Александр Арзамасцев, поделились впечатлениями о прошедшем Кубке Поколения-2018:

Павел Скуматов, нападающий МХК «Липецк»:

- В моей жизни участие в Кубке Поколений - первая игровая практика на таком высоком уровне. Искренне удивила организация мероприятия: по приезду нас встретили и сопроводили до гостиницы, по завершению матча проводили. На арене царила торжественная атмосфера, ростовые куклы, неоновые огни, шоу, мерцающий выход на лед для хоккеистов в форме логотипа Кубка. В Глазове зрительские места расположены по кругу ледовой арены- все было заполнено зрителями и болельщиками. Выходя на лед в составе сборной всего дивизиона, ощущаешь высокую степень ответственности за себя, за команду, за Липецк. Матч выдался упорным и эмоциональным, наша команда создавала моменты, прессинговала. У меня был шанс забить шайбу, но, видимо, сказалось волнение. Трибуны скандировали: «Восток! Восток!» - это тоже внутренне отразилось. Плюсом мы приехали день в день, нас распределили по звеньям, и мы вышли на игру. Не было возможности сыграться, почувствовать свое звено. На тот момент соперники уже провели несколько тренировок и были более подготовлены к матчу, хотя наша команда «Запада» объективно была сильнее. Без подарков мы не уехали. Организаторы мероприятия презентовали на память каждому игроку форму Кубка Поколения, в которой мы играли, фирменные шапку, шарф, шайбу, значки и майки. Жаль, что по возрастным ограничениям НМХЛ в таком матче я больше не смогу принять участие. Для меня бесценный опыт и приятные воспоминания.

Александр Арзамасцев, защитник МХК «Липецк»:

- Матч меня впечатлил своей массовостью. Все детали были продуманы от и до. С ребятами мы попали на настоящий спортивный праздник. Не удалось посмотреть шоу перед игрой, но слышно было, что трибунам очень нравится. Первые две смены я ощущал легкое волнение, затем внутреннее состояние восстановилось, я влился в игру. К сожалению, нам немножко не хватило чтобы увезти с собой титул победителя. Из своей команды «Запад» хочу отметить Мирослава Железнякова. Оказался очень полезным игроком для нашей сборной. Тройка из «Локо-юниор» на голову выше остальных. Вратари «Запада» – настоящая опора. Чем взял «Восток» на мой взгляд? В их дивизионе участвует в два раза меньше команд, чем в нашем. Тройки, а то и пятерки были не растасованы по звеньям, а так и играли сыгранным составом. Знакомая арена, свои болельщики также много значат для игрока. Несмотря на это, у нас были все шансы взять Кубок, но в этом году удача улыбнулась другой конференции.

Пресс-служба МХК «Липецк»


Возврат к списку