(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

27.01.2018

«Жаль, что болели против нас»: хоккеисты «Тверичей» поделились впечатлениями о Кубке поколения

В субботу, 20 января, в Глазове состоялся Матч Звезд НМХЛ – Кубок Поколения, собравший на трибунах более трех тысяч зрителей.

Третий год подряд победу одерживают хоккеисты с «Востока», которые, уступая после двух периодов со счетом 1:2, буквально за три минуты переломили ход поединка и выиграли – 4:3.

В составе команды «Запад» на лед вышли три игрока молодежной команды «Тверичи-СШОР» — Александр Лязин, Иван Тимажев и Григорий Егоров. После возвращения в Тверь хоккеисты поделились с порталом Tverisport.ru своими впечатлениями.

– Как вы узнали о своем приглашении в сборную «Запада» на игру за Кубок Поколения – 2018?

Егоров: Я после тренировки находился в раздевалке команды. В нее заходит Иван Тимажев и неожиданно сообщает о моем приглашении в сборную «Запада».

Лязин: А я после одной из тренировок разговаривал с техническим администратором «Тверичей-СШОР» Алексеем Миловым, как вдруг к нам подходит начальник команды Андрей Дмитриевич Ильминский и говорит мне, что Олег Жбанов (который изначально был приглашен в сборную «Запада» от «Тверичей-СШОР») заболел и есть вариант заменить его мной. Я сразу согласился!

Тимажев: О своем приглашении в сборную «Запада» я узнал от тренерского штаба нашей команды.

– Как было организовано это мероприятие?

Егоров: Неплохо. Было несколько небольших недочетов, в остальном все прошло на хорошем уровне. Мне очень понравилась атмосфера вокруг этого матча. На игре было много болельщиков и любителей хоккея. Сразу стало понятно, что в Глазове любят хоккей. Только жаль, что болели против нас.

Лязин: Организация вокруг матча была проведена неплохо. С поезда нас сразу встретили. Условия проживания были хорошие. Питание было вкусное. Вот только тренировочные майки принесли после того как тренировка уже закончилась. Но это мелочи хоккейной жизни. Также начало матча задержалось примерно на тридцать минут. Все это время пришлось сидеть в форме. В ожидании игры немного перегорели.

Тимажев: В целом прошедшее мероприятие было организованно неплохо, были небольшие недочеты, но без них видимо ни одно крупное спортивное событие не обходится. Была долгая пауза перед выходом на матч, а так в остальном все прошло хорошо.

– Что нового вы для себя открыли на игре за Кубок Поколения?

Егоров: Конкретно не могу сказать, что нового я для себя открыл на этой игре. Вся атмосфера вокруг матча подарила много эмоций. Мне понравился коллектив сборной «Запада». За два дня сыграться нам не сильно удалось, но в раздевалке и на матче чувствовалось, что мы одна команда.

Лязин: В принципе я для себя ничего нового не открыл. Обычный хоккей проходил на ледовой площадке города Глазов, но только с небольшим элементом шоу.

Тимажев: Все прошло в рабочем режиме.

– Как думаете, почему третий год подряд сборная «Запада» проигрывает сборной «Востока»?

Егоров: До этого матча я не следил за Кубком Поколения. Нам только сказали, что счет в серии равный и надо побеждать. В этом матче мы были сильнее сборной «Востока». Игровое преимущество было на нашей стороне, но из-за ошибок в начале третьего периода пропустили три шайбы подряд. И, к большому сожалению, так и не смогли догнать сборную «Востока».

Лязин: В этот раз поражение произошло можно сказать случайно. Всю игру инициатива была на нашей стороне. Вот только в первые пять минут третьего периода мы дали слабину. Именно это и повлияло на исход матча.

Тимажев: Я думаю, что мы проиграли свою игру. Провалили третий период, в котором все и решилось.

– Перейдем к главной вашей работе в команде «Тверичи-СШОР». Как проходит подготовка к ближайшим домашним матчам?

Егоров: Подготовка идет полным ходом. Вся команда усилено работает над различными элементами игры. Мы уже соскучились по домашним матчам и преданным болельщикам, которые в этом сезоне очень мощно нас поддерживают на трибунах дворца спорта.

Лязин: Тренировки проходят в усиленном режиме. Наигрываем определенные схемы и различные варианты выхода из зоны и так далее. Все соскучились по матчам в первенстве НМХЛ. Все-таки уже месяц прошел с последней официальной игры.

Тимажев: Работаем, тренируемся. Почти месяц без игр, все соскучились по официальным матчам и мы, и тверские болельщики.

– Какая задача стоит у команды в этом сезоне в НМХЛ?

Егоров: Определенной задачи у команды в этом сезоне нет. Вся команда будет биться на ледовой площадке до последних секунд в оставшихся матчей. Максимальная задача для каждого из нас – победа в Кубке Регионов!

Лязин: Отвечу честно, что задач нам не озвучивали. Но я думаю, что все болельщики «Тверичей-СШОР» ждут от нас удачного выступления в регулярном первенстве, выхода в плей-офф и даже прохода во второй раунд Кубка Регионов. Мы же, в свою очередь, отдадим все силы, чтобы порадовать наших болельщиков. Приходите 27 и 28 января на домашние игры «Тверичей-СШОР» с одним из наших принципиальных соперников – ХК «Россошь» (Воронежская область).

Тимажев: Перед сезоном нам не было поставлено никаких задач. Но наша команда нацелена по итогам всего сезона взять этот Кубок Регионов.