28.01.2018

Антон Богацкий: В игре с ХК «Белгород» Кифоренко нас подтащил

Первую домашнюю игру в 2018 году армейцам предстояло провести против МХК «Белгород», который занимает пятую строчку и отстает от «СКА-Варягов» на 9 очков.

В составе армейской команды после двух разгромных побед над «Северскими Волками» произошло несколько изменений: вернулись в состав Владимир Васильев и Антон Шохов. Также снова в составе оказалось звено 2001 года рождения во главе с Алексеем Цыплаковым.

Начало встречи осталось за армейской командой: на девятой минуте Илья Алтыбармакян из-за ворот точным пасом нашел Владимира Васильева, который с пятака открыл счет. А еще через три минуты молодежное звено 2001 года провело быструю контратаку: Гордин вывел шайбу из своей зоны пасом на Цыплакова, Алексей вошел в чужую и отпасовал на дальнюю штангу, откуда Артем Градович замкнул прострел.

Во втором игровом отрезке гости стали чуть активнее, заставляя армейцев постоянно удаляться. «Белгород» три раза имел численное преимущество, но ни разу им воспользоваться так и не смог.

В заключительном периоде белгородцы имели несколько отличных шансов для того, чтобы отыграться, но сначала перекладина спасла ворота армейцев, а затем Ярослав Кифоренко сделал три отличных спасения. Несмотря на активность соперника, забили снова армейцы. Федор Яровинский убежал 1 на 1 с вратарем, но переиграть вратаря не смог, зато первым на добивании оказался Олег Попов, который и установил окончательный счет.

3:0, восьмая подряд победа «СКА-Варягов» и третий сухарь Ярослава Кифоренко.

Капитан «СКА-Варягов» Антон Богацкий - о победе над ХК "Белгород" (3:0).

- «Белгород» - хорошая команда. Быстрая, мгновенно от защиты к атаке переходит. Кифоренко нас подтащил.

- Третий гол стал определяющим в игре?

- Да, хорошо, что забили. При счете 2:1 пришлось бы еще тяжелее, «качели» пошли бы.

- Почему команда допустила много удалений?

- Во втором периоде у нас была дальняя скамейка, плюс не успевали за соперником. Хорошо, что не пропустили.

- Успеете восстановиться к повторной игре?

- Да, есть вечер, чтобы отдохнуть, разобрать матч.

«СКА-Варяги» - ХК «Белгород» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)