28.01.2018

Три шайбы в третьем периоде обеспечили «Тверичам» победу над ХК «Россошь»

Тверская команда ударно провела заключительный период мачта очередного тура регулярного Первенства НМХЛ. Субботняя игра на тверском льду с ХК «Россошь» была принципиальной с точки зрения турнирных раскладов. Не только потому, что коллективы находятся на соседних строчках таблицы, но и с учетом давней истории взаимоотношений команд Тверской и Воронежской областей.

Счет открыли хозяева после точного броска Ильи Арсеньева на 16-й минуте, но после перерыва гости счет сравняли. Перед началом третьего периода на табло горело 2:2, у «Тверичей» отличился Иван Тимажев.

С 44-й по 50-ю минуты хозяева трижды добились успеха, шайбы забросили Ярослав Малков, Григорий Егоров, а финальную точку поставил тот, кто начал этот победный матч – Илья Арсеньев.

Итак, 5:2 в пользу Твери.

Отметим, что Григорий Егоров сегодня забросил свою 50-ю шайбу в официальных матчах (118 игр) за «Тверичей» в Первенстве НМХЛ. Всего у него уже 97 очков (50+47). Скоро юбилей – 100 очков.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – ХК «Россошь» (Воронежская область) – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

27 января 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 735 зрителей.

Судьи: Пестов Павел (Электросталь); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Арсеньев (Демидов, Егоров, 15:52), 1:1 – Кормилов (Чурмаев, Трясоруков, 24:54), 2:1 – Тимажев (Афанасьев, 29:32), 2:2 – Кормилов (Гордеев, Чурмаев, 39:55, бол.), 3:2 – Малков (Собянин, Коваленко, 43:11), 4:2 – Егоров (Демидов, Арсеньев, 43:48), 5:2 – Арсеньев (Демидов, Егоров, 50:17).

«Тверичи-СШОР» (22): Толченов; Таратонькин (2)-Жбанов (К), Арсеньев (А,2)-Демидов-Егоров (А,2); Яханов-Лязин (12), Афанасьев (2)-Кириллов-Тимажев (2); Воронов-Грищенко, Собянин-Малков-Коваленко; Соловьев-Верешков, Каравашкин-Шкультецкий-Соколов Д.

ХК «Россошь» (8): Закиров (00:00-50:38), Гаркалов (50:38-60:00); Гуров-Трясоруков, Богачев-Власов Е.А. (А)-Корниенко; Альметкин-Гордеев (К,2), Селютин (4)-Воробьев (2)-Кормилов; Ефимов-Ревунов, Монахов-Чурмаев-Иванов Иг.; Гусев-Сапоненко, Бухтояров-Каримов (А)-Талдонов.

Броски: 23-37; Броски в створ: 20-26; Вбрасывания: 30-37